Чтобы поднимать, опускать, а также перемещать тяжеловесные грузы по горизонтальной оси используется такое оборудование как таль. Установка может быть ручной или электрической, явное преимущество последней в простоте эксплуатации, минимальной нагрузке на оператора. Выбрать и купить электроталь в Минске можно посредством специализированного магазина, но перед этим рассмотрим плюсы и особенности эксплуатации грузовой техники.

Плюсы электрических конструкций


Таль с электроприводом – один из самых распространенных механизмов, когда речь заходит о подъеме тяжеловесных грузов. В данном случае оператор не прикладывает никаких усилий для осуществления работы системы, за все отвечает электродвигатель. К плюсам такого типа тали относят:

- высокий показатель эффективности и производительности – работа практически полностью автоматизирована, система всегда работает в единой скорости, поэтому можно легко подсчитать время, необходимое на решение той или иной задачи;

- экономичность – даже с учетом того, что таль расходует электроэнергию. Данные траты полностью окупаются отсутствием большого числа рабочих, временем выполнения операций по подъему или спуску грузов;

- безопасность – оператор, отвечающий за управление системой, располагается далеко от подвешенной клади, поэтому при любых обстоятельствах ему ничего не угрожает, если соблюдать предписанные рекомендации и правила эксплуатации системы.

На сайте https://www.inolta.by представлен катало электрических талей и не только, доступных для заказа в Минске. Подобрать систему можно по техническим характеристикам, цене или производителю.

Особенности выбора


Конструкция электрической тали простая, но вместе с тем эффективная для работы с разными типами грузов. В состав комплектации обязательно входят: редуктор, электродвигатель, барабан, крюк. В процессе эксплуатации груз закрепляется на крюк, затем электродвигатель запускает работу барабана, накручивающего цепь и тем самым поднимающего груз. В системе управления не так много функций – одна отвечает за запуск, а другая за остановку работы системы. Также таль оснащена тормозной системой для надежной фиксации клади в заданном положении. Электрические модели разделяются на две основные группы: стационарные и передвижные. Первый тип фиксируется на заранее подобранной балке, осуществляет только подъем или спуск груза. Второй тип более функциональный, так как позволяет транспортировать кладь еще и по горизонтальной оси.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: