Электроэнергия, вырабатываемая на генераторных станциях, часто подается на достаточно большие расстояния. Между трансформаторными подстанциями и непосредственными потребителями находятся линии электропередач. На всей протяженности линии может в любой момент возникать аварийная ситуация в силу самых различных факторов. Это может привести к травмам и даже гибели обслуживающего персонала. Компания «Релематика» предлагает инновационное оборудование, которое способно минимизировать аварийные ситуации. Человек не способен своевременно отреагировать на возникновение опасной аварийной ситуации, представленное оборудование делает это моментально и отключает все, что может спровоцировать трагедию.

Как формируется защита при помощи представленного оборудования


Существует строжайшие нормативы, которым должен соответствовать не только электрический ток, но и оборудование, которое участвует в его выработке и передаче. Поэтому серия определенных моделей отвечает за такие показания:

• амплитуда тока и напряжения;
• частота тока;
• синусоидальная гармоника и наличие в ней шумов;
• величина и качество мощности;
• фаза сигнала и многое другое.

При создании систем защиты, указанный производитель учитывал все недоделки, которые ранее функционировали на линиях электропередач. Ведь на некоторых линиях функционирует системы защиты, которые были установлены еще в прошлом веку. О какой защите может идти речь, когда все безнадежно устарело.

Технический и инженерный состав компании, при разработке новых систем релейной защиты, учли все ошибки прошлых лет, представив на рынке более совершенные, полностью автоматические модели:

• местные, дистанционные, удаленные системы управления;
• автоматические блокировщики автоматических или удаленных систем;
• анализаторы происходящих в сети событий;
• оборудование, позволяющее анализировать и выявлять причину нарушение в работе электрической сети.

Используя оборудование представленного производителя, можно гарантировать, что вся работа сети контролируется компьютером на центральном пульте управления. Участие человека сведено к минимуму и носит больше наблюдательный характер. Поэтому можно со сто процентной гарантией утверждать, что любая опасная ситуация буде предотвращена еще до ее физического обнаружения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: