Сегодня многие владельцы бизнеса предпочитают купить ПВХ завесу, так как этот полимер позволяет значительно снизить расходы на охлаждение или отопление помещений. Изделие представляет собой полосы, выполненные из плотного поливинилхлорида. Гибкий, прозрачный материал разрезается на ленты одинаковой ширины и закрепляется под потолком или над дверным проемом.

ПВХ завесы выполняют одну важную задачу: разграничение помещений там, где необходимо поддерживать определенный терморежим.

Ключевые преимущества

Ленточные завесы обладают целым рядом неоспоримых достоинств:

  1. Универсальность применения. Подходят для любых помещений, поскольку производятся различных размеров, плотности.
  2. Устойчивость к температурам. ПВХ обладает отличными термоизолирующими свойствами.
  3. Простота ухода. Легко моются с помощью обычного мыльного раствора.
  4. Эстетичный вид. Прозрачные завесы используются для различных типов помещений.
  5. Долговечность. Изготавливаются из плотного материала – ПВХ, который не меняет свою форму и не рвется. Устойчив к пагубным воздействиям окружающей среды.
  6. Сохранение тепла и холода. Благодаря термостойкости материала, ПВХ завесы нашли применение в рефрижераторах, холодных складах, морозильных камерах и прочих помещениях, где важно сохранить определенный микроклимат.
  7. Безопасно для здоровья. Безопасны для здоровья человека, поэтому применяются на предприятиях пищевой промышленности.
  8. Защита помещения. Предотвращают попадание поглощают до 36% шума.
  9. Простой монтаж. Поставляются с карнизом, выполненным из стали.

Область применения

Шторы из пластиковых ПВХ используются в разных сферах:

  • в местах приготовления или хранения охлажденных или замороженных продуктов;
  • в автотранспортных средствах для перевозки продуктов;
  • в торговых организациях, лабораториях и т.п.

ПВХ-завесы располагают внутри или снаружи помещений.

Особенности установки ПВХ завес

Ленточные завесы от компании «ТЕХНОГРАД» поставляются в рулонах. Для установки изделий используются специальные комплекты креплений. С помощью заклепок зажимается каждая полоса. Узкие отверстия цепляются на зубцы гребенки, которая прикрепляется к потолку или стене.

Размеры ПВХ шторы зависят от габаритов разделяемого помещения или ширины дверного проема. Ведь основная ее задача – закрыть проход, надежно защитив от тепла или холода. В случае порчи или обрыва полосы не нужно демонтировать всю штору, достаточно просто заменить ее на новую.

Предприятие «ТЕХНОГРАД» реализует качественные ПВХ завесы различных размеров, рельефности, степени прозрачности, которые подбираются в соответствии с типом и параметрами помещения. Каждый тип ленточной шторы имеет соответствующий терморежим, допустимую степень нагрузки и прочие эксплуатационные характеристики.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: