Характеристики и назначение швеллера
Швеллер – востребованный вид металлопроката. Конструкция из металла получается усиленной и прочной благодаря П-образной форме изделий. Производство осуществляется методом гибки или горячей прокаткой. Второй вариант более распространенный. Используется швеллер бу и новый металлопрокат для решения разных задач. Изделия задействуются в машиностроении, тяжелой промышленности, строительстве. Ширина полочек – важная метрическая характеристика продукции. Она варьируется от тридцати двух до ста десяти миллиметров. Также учитывают толщину полок, стенок, высоту полок.

Швеллер заслужено пользуется большим спросом, так как имеет доступную стоимость, множество вариантов исполнения, отличается высокой прочностью. Типовых размеров существует десятки. В государственных стандартах прописаны все характеристики и параметры изделий в зависимости от технологии производства.

В строительстве заводов, ангаров, цехов, зданий швеллер задействуют благодаря тому, что он способен выдерживать огромные нагрузки. Приобрести можно как новые, так и уже бывшие в употреблении изделия. Второй вариант от нового по качеству может совсем не отличаться. Швеллер бу получают при демонтаже старых металлоконструкций. Внешний вид его может быть разным. Небольшим слоем ржавчины материал может покрываться в том случае, если хранится на улице, однако меняется при этом только товарный вид. На возможности применения и характеристики такие дефекты практически никакого влияния не оказывают.

В конструкциях из металла и бетона швеллер нередко используют для снижения поперечных нагрузок. Материал востребован и в качестве составляющей для создания устройств и приспособлений грузоподъемного типа. Сварка при сборке металлоконструкций может не требоваться из-за особой формы швеллера. Все указанные на изделии и в сопроводительной документации маркировки наносятся соответственно ГОСТам. Вес и размеры проката стандартизированы.

Поставщики металлопродукции предлагают не только готовые виды швеллера, но и дают возможность заказать сварку или нарезку изделий для изменения их параметров. В ассортименте также присутствуют и другие виды металлического проката. Одновременно для реализации проекта также можно приобрести профилированный или гладкий стальной лист, полосы, трубы (профильные и обычные), арматуру, уголки, двутавры и другие изделия металлопроката.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: