Когда речь заходит о повышении эффективности труда, а также соблюдении всех норм безопасности для сотрудников, с точки зрения складской организации штабелеры – лучший инструменты. Различают несколько видов такого оборудования в зависимости от особенностей управления: гидравлические, электрические, самоходные. Также конструкция может быть стандартной или специализированной, например, бочкокантователи являются разновидностью штабелеров, но для цилиндрических грузов. В данном случае рассмотрим, что собой представляет штабелер гидравлический, от чего зависит цена, как выбрать подходящую, рентабельную модель для конкретного производства. Из всех доступных вариантов ручная модель находится в наиболее приемлемом диапазоне стоимости.

Элементы механизма


С конструкционной точки зрения гидравлические штабелеры наиболее простые и понятые, в том числе, если рассматривать фактор последующей эксплуатации. Установка не предполагает наличие электрических деталей, поэтому техническое обслуживание также упрощается. Составные элементы складской техники:

- стальная базовая конструкция, обеспечивающая стабильность всей системы;

- колесная панель – за счет этого элемента штабелер способен перемещаться на небольшие расстояния;

- вилочный захватчик – за счет этого элемента осуществляется транспортировка паллет, их подъем на заданную высоту;

- гидравлический узел – сердце системы, именно благодаря данному модулю выполняются основные задачи;

- защитный экран – чаще всего это решетка на П-образной мачте, защищающая оператора от падения грузов;

- ручка управления – простейший механизм, запускающий и останавливающий работу гидравлического узла.

Простота конструкции гарантирует надежность, простоту эксплуатации и универсальность складской техники. На сайте https://shtabeler-omsk.ru/ можно подобрать не только штабелеры, но также другое полезное оборудование для складов и производственных предприятий в Омске.

Как подобрать ручной штабелер


У любого штабелера, в том числе гидравлического типа, есть три основные технические характеристики для выбора модели: грузоподъемность, высота подъема вил, рабочая ширина проходов. Этого достаточно, чтобы определиться с моделью штабелера для конкретных производственных нужд. В зависимости от величины склада и объема выполняемых работ с точки зрения рентабельности подбирают электрические и самоходные установки. На цену влияет не только тип штабелера, но также узнаваемость бренда, качество материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: