Газобетонные блоки по популярности догнали кирпич и дерево, традиционно считающиеся лучшими материалами для строительства домов. Уже и крупные компании стали предлагать услугу возведения дома из газобетона под ключ https://mdsk-dom.ru/doma-iz-gazobetona/. В чем причина популярности материала?

Особенности и преимущества материала


У газобетонных блоков искусственное происхождение, состоит материал из цементной смеси, песка кварца, извести негашеной и воды. Блок имеет поры, которые появляются в процессе взаимодействия негашеной извести со специальным порообразователем. Смесь разливают по формам, после чего возможны два варианта. Первый – затвердевание происходит в автоклаве, второй – в естественных условиях. Блоки, прошедшие обработку в автоклаве, по показателю прочности превосходят те, что твердели естественным путем.

Ценят газобетон за следующие характеристики:

· Небольшой вес, благодаря чему проекты двухэтажных домов получаются экономными и оригинальными.

· Хорошие теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства, нет необходимости проводить утепление по аналогии с каркасными домами.

· Доступная цена, намного ниже, чем у бруса или кирпича.

· Блоки безопасны для животных и человека, отличаются морозостойкостью и долговечностью.

Интересной особенностью является разнообразие архитектурных форм. Блоки могут отличаться по размерам, причем производители предлагают арочные и U-образные конструкции наравне с традиционными. Причем в момент строительства блок легко обработать для придания нужной формы при помощи подручного инструмента.

Что нужно знать?


С первого взгляда технология строительства из газобетона проста и не требует достаточного опыта. Это не так, в своей практике компания «Техно-Ремонт» не раз сталкивалась с последствиями несоблюдения технологии.

Дело в том, что в блоках невозможно надежно зафиксировать крепежные элементы из-за структуры материала. Необходимо создавать специальные каркасы, в противном случае безопасность ставится под вопрос.

Мало кто знает, что газобетонные блоки способны давать усадку. Не такую большую, как у дерева, но достаточную для образования трещин по линии кладки. Для исключения вероятности разрушения дома фундамент подготавливают особым образом, сводя усадку к минимуму.

Поэтому при строительстве дома из газобетона работы стоит доверить специалистам. Они знают, на что обратить внимание, чтобы дом простоял без разрушений 70 и более лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: