Уровень криминальной обстановки вынуждает граждан самостоятельно заботится о собственной безопасности и сохранности имущества. Надежной двери, решеток на окнах не всегда достаточно для того, чтобы остановить злоумышленника. Да и сигнализация не всегда срабатывает вовремя. Установка видеонаблюдения поможет полностью изменить ситуацию. Как утверждают многие сотрудники правоохранительных органов, там, где установлены видеокамеры, преступность ниже. Тем более что контроль может осуществлять регулярно сам владелец, даже находясь за тысячи километров от своего дома.

Очевидные преимущества систем видеонаблюдения


То, что наличие камеры заставит преступника задуматься, перед тем, как совершить преступление, вполне очевидно. Он прекрасно понимает, что даже его нахождение возле порога дома уже может фиксироваться и довольно в высоком качестве. Но это еще не все преимущества, которые гарантирует владельцам система видеонаблюдения. Стоит отметить еще несколько.

1. Универсальное решение для наружного и внутреннего наблюдения. Одна система может включать несколько камер. Часть из них можно расположить у входа или по периметру дома. Остальные поместить в каждую комнату. Несложный, быстрый монтаж и можно наблюдать, что происходит дома или как няня относится к вашему ребенку. Причем все фиксируется и может служить доказательством.
2. Удаленный контроль. Об этом уже отмечалось, но стоит заострить внимание. Если установить датчики на движение, то на смартфон будут приходить оповещения в том случае, когда возникает любая угроза. При желании, систему можно настроить таким образом, что ситуации будут дублироваться и передаваться на электронную почту.
3. Некоторые системы совместимы с входным замком или звонком. То есть, запись начинает вестись в тот момент, когда кто-то нажал на звонок. Это удобно, когда не хочется подходить к двери и открывать ее для непрошеных гостей.
4. Дети и животные в полной безопасности. Ничего не поделаешь, но миллионы соотечественников вынуждены оставлять своих питомцев в одиночестве, когда все на работе. Так легко проконтролировать, чем занимаются наследники в отсутствии родителей. Ну а за занятиями животных в то время, когда дома никого нет, просто интересно наблюдать. Это может быть целая серия смешных видеороликов.
5. Как только возникает опасность, система передает сигнал владельцу и дублирует его на пульт охраны.

Одним словом, система видеонаблюдения поможет полностью защитить имущество и повлиять на положительную криминальную обстановку в вашем районе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: