Если объяснить просто, то большинство европейских дизайнеров интерьеров больше склонны к минимализму. И римские шторы (https://fabryka.ru/rimskie-shtory/) идеально вписываются в подобные интерьеры. Просто монтируются, не представляют сложностей в уходе и не требуют массивных карнизов под потолком. Ну а дизайн можно выбрать на любой вкус и цвет. Такие шторы отлично станут смотреться в помещениях любого назначения, не исключая детские и кухни.

Разновидности и преимущества римских штор


Пора уже отойти от привычных стандартов, когда оконный проем украшают массивные портьеры в пол. Все решается намного проще, быстрее и, что немаловажно, быстрее. Стоит только представить размеры портьеры и сопоставить ее стоимость с современными ценами. Ведь на окно висит полотно, общая площадь которого около 10-15 квадратных метров. И когда поднимается вопрос о том, что пришло время почистить или хотя бы постирать это огромное полотнище, возникают серьезные проблемы.

Современный человек не хочет тратить большие суммы ни на предметы обихода, ни на их уход. Тем более, чтобы снять и повесить привычные шторы понадобится еще и физическая сила. Это одна из причин, почему большинство пользователей делают выбор в польщу римских портьер. Так можно отметить и другие факты, которые объясняют причину популярности.

1. Такие портьеры универсальны. То есть их можно использовать в любом жилом помещении, органично они будут смотреться в офисных кабинетах.
2. Стоимость портьер доступна даже для покупателей или заказчиков с небольшим уровнем достатка.
3. Римские шторы могут использоваться как отдельный, оригинальный предмет декора в интерьере, а могут выгодно дополнять его, продолжая общую тему дизайна.
4. Оттенки, фактура, стили дают возможность удовлетворить вкус самого капризного заказчика.
5. Функциональность. Они идеально выполняют свое прямое предназначение. То есть, помогают скрыться от назойливых солнечных лучей, лунного света или посторонних глаз.
6. Быстро снимаются, просто чистятся. Некоторые модели вообще модно не снимать с окна для того, чтобы почистить их.

Понятно, что изучая представленный ассортимент, можно потеряться в обилии представленных предложений. Если возникают сложности, можно обратиться за помощью к специалисту, который постоянно находится на сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: