Подъемное оборудование – необходимая техника для проведения разгрузки, погрузки, монтажа, строительства различных объектов. В группу входят силовые механизмы, назначением которых является перемещение грузов в пространстве. Друг от друга подъемное строительное оборудование отличается системой питания и конструктивными особенностями. Устройства могут использоваться для перемещения персонала или грузов. Высотная доставка – промежуточная специализация. Такая техника применяется и для людей, и для материалов, инструментов.

На нужный уровень угловой или вертикальный подъем осуществляется специальными подъемниками. Они становятся помощниками при работе с высотными объектами. Механизм передвижения может быть разным. Стационарные устройства привязаны к определенному источнику питания. Чаще всего они получают энергию от электрической сети. Привод дополняет гусеницы или шасси в самоходных устройствах. Также существует большая категория прицепных моделей.

Подъемные механизмы могут быть механическими, гидравлическими, электроприводными или комбинированными. Среди представленного на сайте https://advanta-m.ru/ подъемного оборудования можно найти устройства для решения самых разных задач. Высотные работы – одно из основных направлений техники. Площадка может быть расширяемой или цельной. По всему периметру защитное ограждение устанавливается на платформу для увеличения безопасности. Изолируется площадка в обязательно порядке в том случае, если техника применяется для проведения электромонтажных работ.

Параметры длины вылета – одни из основных критериев выбора. Механизмы могут быть универсальными, ножничными или раздвижными. Определенные плюсы и минусы имеются у всех моделей. Шарнирно-сочлененная стрела присутствует в ножничных механизмах. Раздвижная платформа и аккумулятор дают возможность использовать технику в магазинах, на складах, а не только на строительных площадках.

Боковые выносные площадки присутствуют в устройствах с коленчатыми стрелами, поэтому для обслуживания сетей и приборов, их установке, отделочных и монтажных работ такие модели подходят отлично. Аккумуляторы, дизельные моторы, электрические двигатели могут устанавливаться на такое оборудование.

И грузы, и людей могут перемещать подъемные механизмы с телескопической стрелой. До сантиметра может достигать точность заданной высоты при доставке объекта. Уровень устойчивости агрегатов очень высокий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: