Силовым кабелем считается большая группа проводов в изоляции, предназначенных для самых различных целей. Их огромный ассортимент можно посмотреть на сайте компании «АнЛан», которая более 15 лет осуществляет поставки качественной продукции различным компаниям и частным лицам. Продукция предназначена для передачи высоковольтных токов от источников к потребителю. Это серьезные компоненты, к выбору которых необходимо подходить крайне внимательно.

Классификация силовых кабелей


Еще при строительстве зданий в его технических характеристиках обязательно указаны требования к монтажу кабелей. Для этой цели во внимание берутся несколько важных параметров:

• количество точек подключения;
• мощность и длина линии;
• сечение кабеля и его разновидность.

На основании этих и многих других параметров делается окончательный выбор. И лучше его доверять профессиональным электрикам, так как профессиональная маркировка не всегда может быть понятно простому пользователю. Но в ее основных параметрах стоит разбираться.

• Напряжение. По этому признаку кабеля распределяются на разновидности для высокого и низкого напряжения.
• Материал изоляции. Их может быть несколько. Наиболее популярен полиэтилен. Но также используются резина, бумага, пластмасса.
• Разновидности токоведущих жил. Они могут быть мелкими, сегментными, секторными или медными.

Для того чтобы разбираться в предназначении, стоит остановить внимание на более подробном ознакомлении.

1. Наиболее популярные кабели в ПВХ изоляцией. Полимер не отличается высокой степени защиты от электрического тока, но служит защитой от преждевременной коррозии и влияния агрессивной среды на сами провода. Способен сохранять свои свойства в большом температурном диапазоне – от -90 до + 80 градусов. Не горюч. Под воздействие огня плавиться, не выделяя токсинов. Некоторые разновидности изоляционного ПВХ имеет такое качество, как самозатухание.
2. Кабели в бумажной оплетке. Достаточно странно, но они не менее популярны. Бумага используется в нескольких изоляционных слоях, являясь исключительным диэлектриком. Но имеется один существенных недостаток. Бумага гигроскопична. Поэтому такие кабели рекомендовано использовать в сухих помещениях, защищенных от влаги.
3. Кабель в резиновой изоляции понадобится там, где требуется большое количество разворотов, подъемов, изгибов. В составе имеется искусственный каучук, что определяет исключительные качества материала. Но материал не способен выдерживать высокие температуры, поэтому его лучше использовать там, где температура не повышается выше 65 градусов.

Есть сомнения что и лучше выбрать, воспользуйтесь возможностью бесплатной консультации прямо на сайте компании.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: