В век активной борьбы за сохранность природы и экологии, сервисы и направления по переработке самых разных материалов – это возможность поддержать тенденцию, а также получить прибыль. Металлолом представляет собой любой объект, частично или полностью связанный с металлопроизводством. Объекты, поступающие на переработку, сначала подвергаются измельчению на специальных установках, затем в более удобном, скомпонованном формате поступая для последующего использования. Компания «Покупка Лома» осуществляет прием металла в Санкт-Петербурге на максимально выгодных условиях для клиента. Причина в том, что фирма работает с большим объемом материалов, сотрудничает напрямую с перерабатывающими производствами.

Какие металлы и объекты принимаются


Стоимость лома напрямую зависит от его состава, вида, размером. Габаритный и негабаритный металлолом отличаются по цене, первый относится к категории Ф3, а второй – А5. При этом не пункт приема классифицирует и распределяет продукт, все необходимые данные прописаны в нормативах ГОСТ. Негабаритный лом необходимо предварительно очистить от коррозий и других загрязнений, иначе цена может быть снижена. Виды лома для сдачи:

- черный – любой продукт или сырье, произведенный из чугуна, стали, железа, это могут быть не только целые или отдельные элементы каких-то конструкций, но также различная стружка, отслужившие заявленный срок детали;

- цветной – сплавы различных типов, а также медь, алюминий, бронза и латунь, титан, такой лом обычно собирается в условиях судо- и авиапроизводства, или в любой другой области, где процент применения таких металлов высокий;

- свинцовый – это отдельная категория по той причине, что металл такого типа обычно является составным элементом электрического оборудования, различных моторов, аккумуляторов и кабелей;

- драгоценные металлы – платина, серебро и золото, в данном случае рассматривается не ювелирная продукция, а технологическое оборудование с применением этих элементов, например, катализаторы или аккумуляторы с серебряными элементами.

Помимо состава и размера предлагаемого для сдачи лома на стоимость влияет также непосредственно масса. Однако тут все просто: чем она выше, тем больше будет цена.

Преимущества заказа услуг по вывозу лома


Компания «Покупка Лома» предлагает удобный формат приема металла: допускается самовывоз, а также отгрузка на специальной технике. Работа компании осуществляется в соответствии со стандартами и нормами ГОСТ, имеются разрешения на проведение работы. Сотрудники компании выполнят демонтаж крупных металлических конструкций, погрузят и вывезут лом с территории в удобное для клиента время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: