Склад – это перспективный, прибыльный бизнес, но при этом важно уметь правильно организовать логистику, подобрать персонал и соответствующею технику. Стандартные тележки не дадут такого же прироста эффективности выполнения поставленных задач, как электророхли или штабелеры. Современная, эффективная складская техника снимает нагрузку с персонала, автоматизирует работы производства, снижает риски аварийных ситуаций, порчи груза. На сайте https://shtabeler-perm.ru/ можно выбрать и заказать складскую технику от производителя PROLIFT с гарантиями и доставкой.

Востребованные устройства


Если к стационарным установкам для склада относят разные виды и формы стеллажей, то выбор мобильной техники более обширен. Если помещение имеет узкие проходы, а также высокие полки – выбираются штабелеры, для подъема тяжеловесных грузов лучше всего подходят тележки с гидравлическим приводом. Что используют на складе:

- штабелер – специализированная техника для подъема и спуска груза, также установку можно использовать для транспортировки товаров на небольшие расстояния, специализация модели сосредоточена на высоте подъема вил, грузоподъемности;

- гидравлические тележки – стандартные, с укороченными или удлиненными вилами, весами, ножничным подъемом, это наиболее простая и часто используема техника на складах, куда более практичная, чем классические тележки;

- электророхли – универсальный механизм для транспортировки и подъема грузов на заданную высоту, модели имеют удобное место управления для оператора, существенно повышают скорость выполнения основных задач производства;

- подъемные столы – электрические и гидравлические, не подходят для поддонов, но применяются в сочетании со штучной продукцией, обладают грузоподъемностью до 3 тонн.

Выбирая технику, необходимо учитывать не только цену, но также потенциал использования, доступные функции, качество сборки, производителя.

Как выбрать технику


Основной критерий организации грамотной складской логистики – это покупка рентабельных, мобильных и эффективных установок. На выбор влияют ключевые технические характеристики: грузоподъемность, скорость передвижения, маневренность, высота подъема. Более дорогие модели с электрическими приводами существенно облегчают работу сотрудников склада, но для небольших, коммерческих организаций, например, продовольственных магазинов, приобретать такие установки нет смысла – это экономически невыгодно. Современные ручные штабелеры и тележки обладают необходимой эргономикой, легко управляются и являются лучшими помощниками на складе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: