Это важнейший материал, который используется при прокладывании кабелей самого различного назначения. Поэтому проволочные лотки можно смело назвать универсальными, так как используются они в жилых, производственных помещениях, обеспечивая не только надежную фиксацию, но и облегчает доступ для обслуживающего персонала и дают возможность постоянно контролировать состояние проводки или других коммуникационных проводов. Лоток дает возможность проводить монтаж как внутри помещения, так и со стороны улицы, так как используемый металл выдерживает перепады температуры и высокую влажность.

Особенности проволочных лотков


При изготовлении лотков используется проволока, изготовленная из оцинкованной стали высокого качества. Благодаря этому их отличает невысокая стоимость, что делает лотки достаточно востребованным материалом на рынке. При монтаже используются прямые уголки. А также различные соединители, поворотные элементы. Сам кабель крепится к основанию. Благодаря используемому материалу, из подобных лотков можно проложить самые разнообразные сети. Даже там, где слишком много углов, поворотов, подъемов. Кроме этого, стоит выделить еще ряд характерных преимуществ:

• Простой монтаж, не требующий определенных профессиональных навыков.
• Отсутствие отходов. Благодаря продуманной конструкции, все отрезки лотков используются полностью.
• Обеспечивают вентиляцию кабельной системе, а также, благодаря конструкции препятствуют образованию пыли.
• Обеспечивают простой и быстрой доступ к любому участку, в случае возникновения аварийной ситуации.
• Это конструкции свойственен эффект Фарадея. Это отсутствие электромагнитных помех за счет используемого материала.
• Невысокая стоимость, что позволяет значительно сэкономить на прокладке электропроводки или других проводов.
• Долгий срок службы за счет используемого при изготовлении материала.

Многие профессиональные электрики уже сумели убедиться в том, насколько целесообразно использовать данные лотки при работе с электрической проводкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: