Роллеты на окна представляют собой легкие и прочные конструкции, которые служат для защиты от проникновения в помещения, а также взглядов прохожих, непогоды и других задач. Сейчас они устанавливаются не только в коммерческих помещениях, но и служат для установки в квартирах, частных домах, на дачах и т.д. Причем они применяются не только первых этажах, где важна защита от проникновения внутрь помещений, но и в квартирах на верхних этажах. Все потому, что роллеты на окна отличаются удобной конструкцией и разнообразными цветовыми решениями.

Особенности конструкции и функции роллетов

Роллеты на окна представляют собой компактные механические устройства, которые состоят из металлических или пластиковых ламелей, соединенных между собой в единое полотно. При поднимании либо опускании оно наматывается на барабан и прячется внутри компактного короба.

Роллеты выполняют следующие функции:

  • Защита от проникновения и любопытных взглядов. Это особенно актуально для тех, кто живет на первом этаже.

  • Защита от ветра, дождя, снега и других погодных явлений. Роллеты также помогают ограничить доступ солнечного света в помещение.

  • Защита от проникновения пыли и шума. Для тех, кто живет на оживленных городских улицах, наличие роллетов жизненно необходимо, поскольку они помогают справиться с повышенным уровнем шума и не допустить загрязнения помещений.

  • Энергосберегающая функция. Роллеты являются дополнительным препятствием для выхода тепла из помещения, что позволяет экономить на отоплении зимой.

Таким образом, роллеты на окна выполняют не только свое прямое предназначение, но и имеют множество дополнительных функций. Благодаря этому их все чаще выбирают в качестве альтернативы решеткам на окна и другим защитным конструкциям.

Плюсы роллетов

  1. Многообразие расцветок. Производители заботятся о том, чтобы вы всегда могли подобрать изделие, которое будет сочетаться по гамме и другим параметрам с фасадами здания.

  2. Легкость конструкции. Для установки роллетов на окна не потребуется никаких дополнительных креплений, поскольку конструкция прочная, но легкая.

  3. Защита от всех возможных воздействий. Для живущих на первом этаже роллеты на окна необходимы, поскольку они защищают от взглядов прохожих, от проникновения в квартиру или дом, а также от всевозможных погодных воздействий, включая дождь, град, снег, прямые солнечные лучи и т.д.

  4. Создание комфортного микроклимата в помещении. При наличии полетов на окнах можно обойтись без кондиционера летом и без мощных обогревателей зимой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: