Пластиковые окна набирают всю большую популярность. Они уверенно вытесняют привычные деревянные окна в большинстве квартир и домов. Но немногие знают, в чем же их основные отличия, помимо внешнего вида. У пластиковых окон есть свои плюсы, но есть и некоторые минусы. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор в пользу тех или иных окон, стоит внимательно ознакомиться с их особенностями.

Достоинства пластиковых окон

- Герметичность

Самое первое и самое важное достоинство пластиковых окон – это полная герметичность. Такие окна не пропустят внутрь квартиры ни зимний холод, ни сильный ветер. Им не нужна дополнительная теплоизоляция, как старым деревянным окнам. Поэтому в доме становится теплее, и Вам не нужно прилагать для этого никаких усилий. К тому же, это герметичность пластиковых окон обеспечивает отличную шумоизоляцию, и не пропускают пыль с улицы.

- Простой уход

Ухаживать за пластиковыми окнами очень просто. Чтобы избавиться от грязи их достаточно протереть влажной тряпочкой – пластиковые рамы не впитывают пыль и поэтому легко очищаются. Их не придется подкрашивать, а к зиме не понадобится заклеивать щели.

- Долговечность

Качественные пластиковые окна прослужат Вам не одно десятилетие. Немецкие окна http://oknatsk.ru/, которые, кстати, пользуются очень большим спросом в Москве, способны прослужить более 40 лет!

- Привлекательный внешний вид

Пластиковые окна выглядят очень современно, опрятно и изысканно. Помимо привычного белого цвета, можно выбрать раму других оттенков, например имитация дерева. Различные варианты есть и у стекол – зеркальные, тонированные, узорчатые.

- Безопасность и экологичность

ПВХ – сокращение от поливинилхлорид. Многие боятся незнакомых и непривычных слов, считают его вредным материалом. Но это совсем не так! Поливинилхлорид уже доказал свою безопасность и используется во многих областях.

- Удобство

Современные окна просто открываются и закрываются, поддерживают разные варианты открытия и функцию микропроветривания, на них легко установить москитную сетку.

- Цена

Хорошие деревянные окна в разы дороже пластиковых. Конечно же, чтобы окна обладали всеми перечисленными достоинствами, они должны быть высокого качества. Поэтому стоит выбирать надежного и проверенного производителя, обеспечивающего гарантию на свой продукт.

Недостатки пластиковых окон

- Герметичные окна, не пропуская в помещение воздух с улицы, не могут поддерживать оптимальный влажностный режим.
- Повреждения рамы, например царапины, уже нельзя скрыть или исправить.
- Пластиковый профиль, при одинаковых показателях теплообмена и звукоизоляции, значительно толще(шире), чем деревянный.
- Пластиковые окна электростатичны, они притягивают к себе пыль.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: