Панорамные или, как еще их называют, французские окна – один из самых примечательных, эстетичных и элитарных элементов экстерьера. Нет ничего лучше, чем оконные проемы от пола до потолка, когда все пространство внутри заполнено солнечным светом, а за пределами дома открывается потрясающий вид. Очевидно, что главная причина монтажа именно такого остекления – это пейзаж за окном, никто не будет ставить окна в пол, если они выходят на промышленный завод или непримечательный переулок. Хотя в большинстве случаев такой формат остекления выбирается для частых, загородных домов, жители квартир на высоких этажах вполне могут реализовать идею красивого вида на большой город. Изготовлены панорамные окна могут быть из ПВХ-профилей или алюминия.

Нюансы стилизации


Изысканность, утонченность, много открытого пространства, воздушность помещения – именно такой эффект создают панорамные окна. Использовать остекления такого типа можно в разных интерьерах: классика, хай-тек, минимализм, барокко. Это универсальный способ остекления. Как стилизовать и интегрировать в дизайн:

- если хочется сделать панорамные окна в частном доме, причем по всей площади или с какой-то конкретной несущей стороны, это необходимо решать еще на этапе проектирования строения;

- считается, что идеальный формат текстильного оформления панорамных окон – это полное его отсутствие, другими словами не должно быть никаких массивных штор, ведь тогда теряется всякий смысл монтажа именно таких конструкций в пол;

- смотря на предыдущий пункт, важно учитывать один серьезный нюанс, обилие дневного света – это, в том числе, быстрое нагревание помещения, воздействие прямых уф-лучей на покрытия и мебель, выбирать необходимо обстановку с защитой или покрывать стеклопакеты защитным тоном.

Хотя текстиль не приветствуется в оформлении панорамных окон, все же система жалюзи необходима, желательно автоматического формата, чтобы при необходимости плотная ткань выдвигалась и скрывала помещение от посторонних глаз. Такой формат остекления – это дорогие окна и кропотливая работа над проектировкой, что также необходимо учесть.

Качество или цена


Какими бы ни был заверения рекламных агентов, панорамные окна априори не могут быть дешевыми. Это массивная, большая конструкция из качественных материалов, проект которой был персонально разработан по предварительно снятым меркам. Учтены все нюансы и особенности монтажа. Поэтому между качеством и дешевизной в этом случае определенно следует выбрать первое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: