Во многих сферах деятельности, и особенно в строительстве, заинтересованы в использовании прочного, надежного материала. Монолитный поликарбонат (см. на сайте korona-plast.kz) – недорогой материал, отличающийся исключительными характеристиками при доступной стоимости. На строительном рынке он появился сравнительно недавно, но быстро завоевал популярность. Его активно используют как кровельный материал для различных конструкций или при возведении оградительных систем. Богатый ассортимент, разнообразие оттенков дают возможность использовать его для частных владений или при создании различных объектов в городских условиях.

Технические характеристики и преимущества


Монолитный поликарбонат – это литой пластик, напоминающий по структуре оргстекло. Но отличается от аналога большей прочностью и разнообразием оттенков. Производится в виде прозрачных, цветных или матовых листов, стандартный размер которых 205х305 см. Благодаря высокой прочности, нашел применение в следующих направлениях:

• создание торговых витрин, прилавков;
• монтаж ограждений, перегородок;
• выпуск защитных очков для специалистов различных профессий;
• изготовление пуленепробиваемых стекол для автомобилей;
• как кровельный материал;
• один из лучших материалов для теплиц или зимних садов;
• производство декоративных изделий и многое другое.

Уже одно упоминание о том, что его можно использовать как пуленепробиваемый материал, подтверждает его уникальные прочные свойства. Производители предлагают еще сотовый аналог. Он красивее и прочнее, но не настолько прочен, как монолит.
Кроме указанных качеств, монолитный поликарбонат обладает изоляционными свойствами. Это объясняет его широкое использование в строительстве или при возведении теплиц.

Еще одно свойство, которое можно смело назвать уникальным, это способность рассеивать солнечные лучи. Даже под абсолютно прозрачным накрытием из монолитного поликарбоната человек не ощущает дискомфорта от яркого солнца. В этой зоне светло, свежо, но неприятные ощущения от яркого солнца отсутствуют. Кроме этого, это красивый и долговечный материал, на поверхности которого не остается трещин, царапин даже через несколько лет его использования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: