Плиты перекрытия – доступный по цене, удобный в работе и в некоторых случаях незаменимый строительный материал. Изделия применяются для создания конструкции крыши, вывода этажей, отделения от основного здания подвала, строительства гаражей и других построек. Поскольку плиты перекрытия имеют широкую сферу применения, разновидностей их выпускается несколько. Свои характеристики и особенности имеет каждый из вариантов.

Внушительные нагрузки плиты перекрытия способны выдерживать благодаря армированию бетонной смеси и системе перекрещивающихся балок. Технологии изготовления сейчас используются новейшие, марки бетона – особо прочные. В итоге получается качественный и надежный материал для строительства объектов разного назначения. Железобетонные плиты отлично подходят даже для районов с выраженной сейсмической активностью.

Хорошие теплоизоляционные характеристики имеют пустотелые плиты перекрытия. В здании водонепроницаемость обычный строительный материал может обеспечить при грамотном монтаже. Способен выполнять он и прочие изоляционные задачи. В соседние помещения не будет проникать газ, пар, шум, холод и тому подобное. Если опоры скорректированы правильно, поверхности плит перекрытия получаются идеально горизонтальными. Изделия выполняют роль основы для финишной отделки. Дополнительный уход долговечная и прочная продукция не требует. Для усиления изоляционных характеристик в качестве дополнительного материала в плитах могут использоваться пористые заполнители пустот.

Внутренние пустоты отсутствуют в монолитных полнотелых плитах. Они применяются для строительства производственных помещений, в качестве пола нижнего этажа. Существует три подвида таких изделий. Для потолков выпускают гладкие безбалочные плиты. В промышленном строительстве используют кессонные разновидности. Небольшой слой бетона дополняет созданную из одинаковых балок ячеистую сетку. Ребристые плиты перекрытия способны выдерживать самую большую нагрузку. Для высотного строительства выбирают именно их.

Производство плит перекрытия осуществляется в соответствии с установленными государственными стандартами. Прописаны не только размеры изделий, но и жесткость, устойчивость к трещинам, прочность и другие параметры. Около двадцати двух сантиметров составляет стандартная толщина изделий. Облегченные варианты также выпускаются.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: