Увеличить оборот продукции на складе, повысить безопасность работы и оптимизировать сам процесс помогает перегрузочое оборудование. Сегодня существуют целые системы, способные решить задачу погрузки и разгрузки товара на складе любой площади. Как подобрать подходящий вариант?

Виды


Совсем не обязательно оснащать склад всем оборудованием, которое могут предложить производители. Разные типы устройств решают разные задачи. Поэтому логично было бы ознакомиться с предназначением того или иного вида.

· Платформа уравнительная. Упрощает разгрузку и загрузку, производимую при помощи техники. Устройство опускает, уравнивает и поворачивает аппарель на кузов прибывшего для погрузки и разгрузки авто.

· Мост. Это устройство предназначено для нивелирования разницы между полом склада и полом кузова автомобиля.

· Мобильная рампа. Позволяет погрузчикам заезжать в кузов с пола склада.

· Стол подъемный. Предназначен для вертикального перемещения товара на разную высоту.

· Герметизаторы. Предназначены для герметизации помещения, обеспечивая сохранение климата внутри его и безопасность. Их производит компания Ворота ABS, герметизаторы рассчитаны на проемы различной ширины.

Каждый из этих видов перегрузочного оборудования, в свою очередь, имеет отдельную классификацию. Так, например, уравнительные платформы различают по типу работы и способу передвижения аппарели. А мосты перегрузочные могут быть переносными, либо механическими.



Как сделать правильный выбор?


Нет никаких норм и правил, которых следует придерживаться при выборе оборудования. Для каждого склада или любого другого объекта выбор осуществляется исходя из следующих параметров:

· вид транспорта, используемого при загрузке и разгрузке товаров;
· габариты складской техники;
· размеры склада, особенности проемов;
· интенсивности работы.

Помимо этого при выборе перегрузочной техники внимание стоит уделить качеству. Предпочтение стоит отдавать оборудованию от производителей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны. Низкая цена, изначально обещающая выгоду, может обернуться дополнительными затратами. В частности, на регулярный ремонт и простой, который может привести к потере не только денег, но и клиентов. Тоже самое касается и поставщика техники, сегодня каждого из них можно проверить по отзывам пользователей, которые делятся опытом сотрудничества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: