Технологические процессы в производстве труб различного назначения постоянно совершенствуются. Сравнительно недавно на рынке была представлена очередная новинка – трубы ППУ в изоляции. Одной из первых, кто освоил данное производство, стала ТП «Север». Изучить каталог и сделать заказ можно на сайте tpsever.com. Среди постоянных клиентов производителя такие известные компании как «Росснефть», «Сибинтел», «Газпром» ми многие другие именитые и менее известные компании. Материал отличается не только технологией производства. Он имеет множество преимуществ среди более известных аналогов.

Особенности технологии, преимущества труб ППУ


Основу составляет стальная труба различных диаметров, на которую наносится путем напыления пенополиуретан. Далее это слой закрывается защитным слоем оцинкованного металла и полиэтилену. В результате такой технологии получается долговечная, устойчивая к агрессивной среде и перепадам температур труба, обеспеченная многослойной защитой. Это далеко не все преимущества. Так среди основных стоит выделить:

• устойчивость к влиянию агрессивной среды;
• возможность транспортировать различные вещества, сохраняя постоянную температуру;
• возможность использовать в условиях вечной мерзлоты или в среде с резкими перепадами температуры;
• устойчивость к коррозии;
• широкий спектр использования, так ка транспортировать можно как питьевую воду, так и химические вещества;
• устойчивость к коррозии и долгий срок службы.

Добиться высоких технических показателей удалось не только за счет использования труб, изготовленных из стали высокого качества. Немаловажная роль отведена пенополиуретану, который нанесен на поверхность труды с наружной стороны. С одной стороны это защита поверхности металла от негативного влияния окружающей среды. А с другой – возможность обеспечить трубы исключительной изоляцией, что дает возможность сохранять одинаковой температуру транспортируемого вещества.

Дополнительной защитой служит дополнительная изоляция из полиэтилена, которой покрываются трубы. В то, что это уникальный материал для трубопроводных систем различного назначения доказывают многочисленные отзывы именитых партнеров, которые давно и надежно используют трубы ППУ. В первую очередь, это значительно понижает расходы, требуемые на техническое обслуживание. Подобные трубопроводы не требуют лишних затрат на протяжении десятилетий, чего не скажешь о ранее используемых аналогов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: