Дисковая пилорама: ни одно бревно не устоит

Что такое дисковая пилорама

Дисковая пилорама - деревообрабатывающий станок, эффективно осуществляющий продольный распил. Популярность среди широких слоев населения данный агрегат заслужит за удобство в эксплуатации, а также хорошие технические характеристики. Так, пользоваться дисковой пилорамой в принципе сможет любой человек. Это - один из самых простых станков, предназначенных для обработки дерева. Между тем, производительность пилы находится на очень хорошем уровне. 

Стоит изначально отметить, что для создания какой-либо полноценной формы данные пилы в процессе производства не подходят. Их функциональная возможность заканчивается возможностью удобного распиливания бревен, придания им посредством данной операции нужной формы. 

На что обратить внимание перед покупкой

Такие пилорамы могут быть самыми разными. Здесь все достаточно индивидуально. Соответственно и выбирать для себя такой инструмент нужно, исходя из своих собственных нужд и требований к данного рода предмету. При покупке стоит учитывать несколько факторов: 

  • Длина станка. Ее следует выбирать, исходя из предполагаемой длины досок, с которыми в процессе работы потребуется взаимодействовать;
  • Посадочный диаметр. Он, как правило, у всех пилорам одинаковый. Но отклонения изредка могут встречаться, это стоит учитывать;
  • Диаметр дерева в случае с пилорамой также ограничен и установлен, а потому и на него следует обращать внимание;
  • Обороты электродвигателя. Здесь все достаточно просто, чем больше оборотов - тем мощнее двигатель, а значит тем больший объем работы за промежуток времени он способен выполнить. 

В принципе, это все факторы, на которые следует смотреть. Есть ещё несколько нюансов, но они уже более вторичны, а некоторыми из них можно и вовсе пренебречь. 

Где можно приобрести данный деревообрабатывающий станок

По низкой цене купить дисковую пилораму можно в компании lion-drev. Данное предприятие специализируется на продаже такого рода инструментов. 

Компанию отливают низкие цены на все категории товаров. Действительно, приобрести в ней что-либо можно по очень выгодной стоимости. При этом качество самих материалов находится на очень высоком уровне, об это не следует забывать. 

Компания работает уже давно. За это время у нее появилась база проверенных фанатов. Репутация организации, соответственно, тоже находится на очень высоком уровне. Подробнее можно узнать на сайте. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: