По цене автоматические ворота стоят не намного дороже механических. Если сравнивать похожие конструкции, то изделия, оснащенные автоматикой, дороже процентов на двадцать. Хотя в целом этот показатель варьируется от 15 до 25 процентов. Учитывая, что в плане удобства эти vorotass.ru/catalog/garazhnye_vorota автоматические гаражные ворота в Екатеринбурге с механическими не сравнимы, разницу в цене можно назвать незначительной. При этом стоит понимать, что стоимость готового изделия будет зависеть от множества факторов и только на нее ориентироваться не следует.

Как выбрать?

При покупке автоматических ворот их внешний вид должен уйти на задний план. Дело в том, что крупные производители, например, компания «ВоротаСтройСервис», могут сделать ворота и по индивидуальным параметрам. То есть внимание при покупке уделяется характеристикам и особенностям конструкции, внешний вид создадут любой. Что надо оценивать перед покупкой?

· Автоматику. Есть несколько способов устройства автоматического открывания ворот. Здесь надо смотреть на саму конструкцию, на мощность и количество открытий/закрытий. Чем больше вес ворот, тем мощнее должен быть привод. Что касается количества использований, то это связано с особенностями работы электропривода – он должен отдыхать после работы в обязательном порядке.

· Безопасность. Важный параметр, которому стоит уделить отдельное внимание. Нужно смотреть, есть ли у выбранной модели технология защиты от падения полотна, отключение при возникновении препятствия, защита от зацепа и прочее. Особенно внимательно к безопасности стоит отнестись семьям с детьми – малыши часто бывают непредсказуемы.

· Уровень теплоизоляции. Актуально, если гараж представляет собой утепленное помещение. Ворота, в зависимости от конструкции и использованных в производстве материалов, могут лучше или хуже сохранять тепло внутри помещения. Если гараж отапливаемый, есть смысл брать ворота с высокой энергоэффективностью. Это позволит сэкономить на отоплении, не выпуская тепло на улицу.

И оценить гарантию перед покупкой будет не лишним. Да, сегодня ворота по цене доступны всем, но все же это дорогостоящая покупка. И как любая другая автоматика она может сломаться. Ремонт в этом случае дело тоже совсем не копеечное, поэтому гарантия играет важную роль. Чем она больше, тем лучше – в случае непредвиденной поломки устранять ее будет производитель, за свой счет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: