Категория силовых кабелей включает в себя множество разновидностей кабельной продукции с самыми разными характеристиками. Главным их назначением является передача электроэнергии от источника к итоговому потребителю. Сферы применения силовых кабелей разнообразны, но каждая их разновидность имеет конкретное назначение. При выборе определенного виды продукции важно обращать внимание на ее заявленные свойства и задачи, с которыми придется справляться. Большой выбор силовых кабелей представлен на сайте https://tesk.pro/catalog/kabel/kabel-silovoy/.

Особенности силовых кабелей:

• изделия используются при организации электросетей и подключения оборудования с высокими показателями мощности;
• силовые кабели отличаются повышенными показателями прочности, надежности и безопасности при эксплуатации;
• изоляция таких изделий может быть изготовлена из специальной бумаги или ПВХ (вторая группа пользуется большим спросом на рынке);
• отличаться силовые кабели могут и по типу сечения (от данной характеристики зависит предельно допустимая сила тока).

При выборе конкретного вида силового кабеля необходимо учитывать ряд нюансов. Например, важную роль играет вариант прокладки изделия. Для наземных линий используются одни разновидности кабелей, для подземных – другие. Если неправильно подобрать изделие, то его применение не оправдает ожидания. В особую категорию силовых кабелей входят варианты, предназначенные для агрессивной среды или условий с повышенной влажностью.

Примеры классификации силовых кабелей:

• по типу токоведущих жил (медные, алюминиевые);
• по напряжению (изделия высокого или низкого напряжения);
• по варианту изоляции (специальная бумага, ПВХ, сшитый полиэтилен или определенные разновидности резины).

Компания «ТЭСК ПРО» давно присутствует на рынке кабельной продукции и имеет стабильную репутацию у клиентов самых разных категорий. Фирма занимается не только реализацией кабелей различного назначения, но и их производством. Все кабельно-проводниковые изделия, представленные в каталоге, соответствуют строгим стандартам ГОСТов и имеют подтверждающие сертификаты. Ознакомится с подробной информацией о компании и ассортиментом реализуемых изделий можно на официальном сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: