Конструктивной особенностью композита является то, что этот многослойный материал может широко использоваться в самых разных сферах экономики. Этого удалось добиться за счет применения инновационных технологий и материалов.

Свойства композита

Производство панелей налажено в стране, что позволило снизить стоимость и заказать нужную толщину, размер, выбрать цвет и текстуру.

  • Панель хорошо защищает от шума и дополнительно обеспечивает весьма неплохую звукоизоляцию.

  • Соединение стали и сердцевины происходит под прессом и при высокой температуре, удается добиться надежного сцепления. Резонанса не возникает и композит способен ослабить вибрацию, что важно для производственных помещений.

  • В местах большого скопления людей, таких как аэропорты и вокзалы, довольно сильное электромагнитное излучение и стальные панели способны эффективно снизить его уровень. Нередко облицовку делают как с внешней, так и внутренней стороны.

  • Негорючий сердечник полностью соответствует всем нормам пожарной безопасности, сильный огонь далеко не сразу сможет повредить композит. Температура должна дойти до полутора тысяч градусов, прежде чем начнется постепенное плавление.

  • Особенностью стала необыкновенная долговечность, достигающая пятидесяти лет и даже свыше. Смывать окиси и грязь можно один раз в год, первоначальный вид будет восстановлен.

  • Толщина невелика и варьируется с 2 до 10 миллиметров. Композит можно сгибать, чтобы делать облицовку нестандартных конструкций.

  • Цветовая гамма имеет пастельные и сочные тона, в последнее время обретает популярность новое покрытие - хамелеон, которое изменяет оттенок в зависимости от уровня освещения.

  • Панели обрабатывают на машинном и ручном оборудовании, производят фрезеровку, вальцовку и перфорацию. Это не скажется на структуре, не помешает сохранить свойства.

  • Оцинкованная сталь имеет защитное полимерное покрытие, которое наносится в несколько слоев. Неудивительно, что сфера применения стала постепенно расширяться, заложенные характеристики нужны для решения других задач.

    Преимущества стали

    Преимущества нержавеющей стали известны давно, но композит оказался еще более востребованным и пользующимся гораздо большим спросом.

    Основная часть продукции по-прежнему нужна как отделочный материал. Только теперь панели устанавливают не только на вентилируемые фасады. Нередко их стали использовать для отделки интерьера, так как удается создать один из современных стилей и одновременно защитить стены.

    На композит обратили внимание люди, занимающиеся рекламой. Можно создать панно, стенд, витрину, вывеску, название магазина или фирмы, создать дорожный знак и указатель. Все будет выглядеть весьма привлекательно, особенно в сочетании с освещением и другими элементами.

    Дизайнеры все чаще стараются включить кассеты и панели в свой проект, так как оценили те скрытые возможности, которые они представляют. Долговечность, оригинальность и элегантность будут всегда востребованы.

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: