Протягивание считается одним из самых эффективных способов обработки поверхности металла. Для такой процедуры используются специальные разновидности станков. Оборудование подразделяется на несколько категорий в зависимости от различных характеристик. Например, такие станки могут быть вертикальными или горизонтальными по компоновке, электромеханическими и гидравлическими по типу привода. Кроме того, протягивание осуществляется, как по внешней, так и внутренней поверхности металлических заготовок. Современный вертикально протяжной станок купить https://sitek-group.ru/catalog/benches/type/3 можно на сайте.

Преимущества использования протяжного станка


Благодаря использованию специальных технологий, протяжной станок эффективно устраняет разные виды шероховатостей на поверхности металла. Происходит такой эффект за счет интенсивного сгибания, растяжения и сжатия материала. При выборе определенной модели протяжного станка важно учитывать его общую мощность. От данного показателя будет зависеть производительность оборудования.

Другие достоинства протяжного станка:

• длительный срок эксплуатации и повышенная износостойкость;
• высокая точность работы с заготовками разного назначения;
• существенное снижение риска бракованных изделий;
• возможность за короткий промежуток времени обработать большой объем изделий;
• минимальное участие оператора и отсутствие необходимости в сложном обучении.

Разновидности протяжных станков


На современном рынке протяжные станки представлены в нескольких вариантах. Выбирая определенную модель важно учитывать специфику ее дальнейшей эксплуатации. В зависимости от комплектации и общей функциональности будет зависеть и стоимость оборудования. Окупится его цена только при грамотной оценке задач и тщательном выборе оптимально подходящего варианта агрегата.

Основные виды протяжных станков:

• с ЧПУ (в данную категорию входят несколько отдельных разновидностей станков);
• горизонтальный вариант (данное оборудование используется для проведения обработки внутренних поверхностей);
• вертикальные модели (считаются универсальными и подходят, как для обработки внутренних, так и внешних поверхностей металлических заготовок).

Компания SITEK давно присутствует на рынке и имеет стабильную репутацию у заказчиков самых разных категорий. Ознакомиться с информацией о направлениях деятельности фирмы и ее ассортиментом можно на страницах официального сайта. Для производства оборудования используются только проверенные материалы и комплектующие. Все агрегаты соответствуют строгим стандартам качества. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется обратиться за консультацией к представителям компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: