Лазерная резка металла представляет собой одно из наиболее эффективных и часто используемых направлений в области металлообработки. Данная технология позволяет выпускать продукцию, отличающуюся сложными геометрическими контурами, гарантируя максимальную точность размеров, а также высочайшее качество кромок. Подобные услуги предлагают многие компании. К примеру, можно узнать, что собой представляет лазерная резка металла, тут tdzemi.ru. На сайте компании «ХимТехМонтаж» есть вся необходимая информация о данной технологии. Там же можно проконсультироваться со специалистами или заказать услугу.

Особенности технологии


Лазерная резка металлических изделий осуществляется посредством лазерного луча, который образуется за счет особого оборудования. Его свойства предоставляют возможность фокусировать его на поверхности незначительной площади, что приводит к созданию энергии, отличающейся повышенной плотностью. В результате материал активно разрушается (сгорает, плавится или испаряется).

Стандартный станок, предназначенный для лазерной резки металлических изделий, способен концентрировать на поверхности энергию, плотность которой равна 108 Ватт на 1 кв.см.

Обзор основных преимуществ


Лазерная резка обладает множеством достоинств в сравнении с остальными вариантами резки. Рассмотрим наиболее важные нюансы.

1. Внушительный диапазон размеров. Для лазерной резки подходят изделия различной толщины. К примеру, толщина стального листа может составлять до 2 см, листов из латуни или меди – до 1.5 см, нержавеющей стали – до 5 см.

2. Надежность и высокое качество обработки. В процессе применения лазерного оборудования отсутствует механический контакт с обрабатываемым изделием. Благодаря этой технологии можно резать хрупкие и быстро деформирующиеся элементы, не опасаясь того, что они повредятся.

3. Высокая скорость работы. Современное оборудование, предназначенное для лазерной резки, с внушительной скоростью обрабатывает тонкие металлические листы. Мастерам не обязательно даже прикладывать особых усилий для этого.

Кроме того, лазерная резка может эффективно заменить технологические дорогие операции штамповки и литья, что считается целесообразным в ситуациях, когда требуется создание незначительных партий металлической продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: