Это набор программ, которые помогут автоматизировать, усовершенствовать производство на всех участках. Scad, если углубиться в подробный перевод, обозначает как «диспетчерское управление или сбор данных». Предлагается несколько одноименных программ, которые имеют различное предназначение, но способны оптимизировать многие процессы на производстве различных групп товаров, в строительстве, на других линиях, где важна автоматизация процесса с минимальным участием человека. Сегодня большинство предприятий переходят на полную автоматизацию, этого требует европейский рынок и дает возможность значительно улучшить производственные показатели, снизить себестоимость производимой продукции.

Функции, которые доверены Scad


Использование данного программного обеспечения многогранно – от проектирования зданий и сооружений до хранения собранных данных. Несмотря на такую огромную базу функций, программы не имеют сложного интерфейса и доступны для пользователей с минимальным запасом знаний. В каждой программе имеются два понятия.

1. Событие, которое позволяет вносить собственные изменения. например, на производстве имеются функции, которые сложно обозначить названиями, имеющимися в программе. Например, перевалка зерна или внос данных нового оператора, получившего допуск.

2. Аларм – несколько иная функция. В переводе с английского обозначает тревогу или сигнал об опасности. В данной программе – это лишь предупреждение о том, что предстоит какая-то важная функция, операция. Как оповещение о том, что подходит время запуска дополнительной операции. Термин прочно вошел в сознание операторов на предприятиях, где уже запущены автоматизированные линии с данным программным обеспечением.

Стоит более внимательно изучить понятие «Аларм». Он может сигнализировать в таких случаях:

• недопустимая температура продукции или оборудования;
• достигнута критическая точка давления;
• угроза аварийной ситуации;
• повышенная задымленность.

Одним словом, все то, что может нести некую степень угрозы для работы для самой автоматизированной линии и для людей, находящихся рядом. Для того чтобы автоматизировать процесс, достаточно нескольких программ:

• Scad;
• SCAD Office;
• Магнум;
• Монолит;
• Комета и другие.

Для того чтобы понять, для чего именно предназначена каждая программа, достаточно зайти на предложенный сайт и подробно изучить описание каждой программы.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: