Металлопрокат является достаточно распространенным изделием, который используют в промышленности, строительстве и производстве. На сегодняшний день ассортимент данной продукции очень разнообразен, поэтому для того чтобы хранить металлопрокат, необходимо иметь стеллажи. Сегодня особой популярностью пользуются консольные стеллажи для металлопроката.

В чем особенность консольных стеллажей


В отличие от обычных стеллажей, консольные стеллажи не имеют боковых рам-перегородок. Хранение металлопроката происходит на консолях. Такие конструкции позволяют размещать груз оптимально и последовательно. Такой вид хранения идеально подходит для профильных труб различной длины и диаметра, металлических балок и металлопроката. Самым главным преимуществом таких конструкций является, конечно же, возможность их быстро разобрать и собрать. Если необходимо, то можно быстро подобрать высоту стеллажей, разобрать их или же, наоборот, собрать дополнительные блоки. Конструкция может быть дополнена стропильной системой. Консольные стеллажи способны выдерживать огромные нагрузки, что является незаменимым параметром, при хранении грузов на складах и в строительных супермаркетах.

По своему виду консольные стеллажи подразделяются на односторонние и двусторонние. В основном, односторонние стеллажи применяют на складах. Как правило, располагаются они вдоль стены. Двухсторонние стеллажи являются более устойчивыми, так как нагрузка на них распределена равномерно. Очень часто их устанавливают в строительных супермаркетах, а также на складах крупных предприятий, где необходимо хранить материалы и готовую продукцию. В большинстве случаев, стеллажи имеют разборную конструкцию, так как это очень удобно, всегда можно добавить, или же убрать лишние секции. Однако, можно встретить и цельносварные конструкции. Что касается цельных стеллажей, то благодаря целостной сварной металлоконструкции, они являются очень крепкими и надежными. Такие стеллажи могут повредиться только при излишней перегрузке.

При выборе консольных стеллажей стоит обратить внимание на такие параметры


Для того чтобы стеллажи прослужили как можно дольше, необходимо правильно их выбирать, обратив внимание на такие критерии:

• размеры стеллажей, особенно если вы собираетесь устанавливать стеллажи в помещении, где есть высотные ограничения;

• вместимость: количество ярусов хранения, длина консолей и расстояние между ними, так как от этого параметра будет зависеть поместится ли ваш металлопрокат на стеллаже или нет;

• антикоррозийная обработка металла. Покрытие должно быть устойчивым к механическим повреждениям и воздействию внешней среды.

Такие стеллажи позволяют сохранить металлопрокат в целости, не допустить его деформации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: