Газовые котлы – эффективное отопительное оборудование, которое набирает всё большую популярность. Они работают на природном или сжиженном газе. Это универсальный, функциональный и сравнительно дешевый вариант, помогающий не просто обеспечить теплом любой дом, но и значительно экономить на отоплении.

Основные преимущества


Газовые котлы обладают множеством достоинств. Рассмотрим самые важные и значимые для потребителей.

1. Экономичность. Газ считается одним из самых доступных типов топлива.

2. Минимальный шум. Газовые котлы, оснащенные атмосферной горелкой, функционируют практически бесшумно. Поэтому у владельцев не возникает особых проблем с их монтажом. Установить данное оборудование можно в любом помещении, к примеру, на кухне.

3. Экологичность. Если сопоставить с другими типами топлива (дровами, углем и пр.), то газ при сжигании выделяет намного меньше вредных веществ.

4. Автоматизация. Отопительные газовые котлы предоставляют возможность создать автономную систему, которая будет нормально и бесперебойно функционировать без вмешательства оператора. Установив котел, владелец может задать оптимальный режим работы, который в дальнейшем будет поддерживаться оборудованием. Кроме того, возможна гибкая настройка его в зависимости от личных температурных предпочтений (к примеру, сделать разную температуру в разных комнатах).

Газовые котлы – универсальное оборудование. Их можно устанавливать в загородных домах, коттеджах, городских квартирах и пр. Главное выбрать модель, подходящую по функционалу и цене. Сравнить и прибрести качественные газовые котлы по доступным расценкам можно в интернет-магазине инженерного оборудования PAKStore.ru.

Особенности монтажа


Планируя покупку и установку газовых котлов, нужно учитывать, что к помещению, где монтируется данное оборудование, предъявляют определенные требования.

1. Котел необходимо располагать в отдельном помещении, которое будет отгорожено дверью и стенами. Важно предусмотреть нормальный доступ к оборудованию (на случай настройки, ремонта или устранения каких-либо неисправностей).

2. Минимальная площадь помещения – 8 кв. м.

3. Наличие дымохода – обязательное условие. Он отвечает за вывод отработанных газов, продуктов сгорания, а также за приточную вентиляцию.

Также рекомендуется устанавливать газовое котельное оборудование в сухих и нежилых помещениях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: