Рабочие перчатки можно смело назвать средством индивидуальной защиты рук и используются как на производстве, так и в бытовых условиях. Обязанностью каждого руководителя смело можно назвать обеспечение рабочих защитными перчатками или рукавицами, поскольку согласно статистическим данным, третья часть травм связана именно с повреждением рук. Купить перчатки рабочие хб можно на сайте https://polietilenplenka.ru/shop/419-rabochie-perchatki-hb с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Перчатки рабочие трикотажные – разновидности защитных средств


Ассортимент рукавиц также широко разнообразен, как и сферы их использования. Трикотажные перчатки сделаны из хлопчатобумажного материала и отличаются по составу материала, виду сырья, способу вязки, дополнительному покрытию и т.д. Х/Б волокна гипоаллергенны, поэтому подходят для любых типов кожи.

Для повышения износоустойчивости и повышения качества защитных свойств на рабочие перчатки наносят специальное покрытие. Исходя из способа покрытия можно выделить следующие категории изделий:

• с узором;
• односторонние;
• облив;
• двухсторонние.

Особенности выбора


Перед тем как приступить к выбору защитных средств, нужно определиться с тем, для чего требуются перчатки: для работы в саду, для ремонта и т.д. При покупке учитываются такие моменты:

1. размеры рабочих перчаток;
2. уровень эластичности;
3. материал производства;
4. плотность перчаток и класс вязки;
5. наличие противоскользящего покрытия;
6. стоимость.

Самыми важными критериями при выборе являются соответствие модели характеру выполняемых работ и размеру руки.
Любые строительные, ремонтные и сельскохозяйственные работы точно не обойдутся без ХБ перчаток с ПВХ покрытием или без. Мы желаем отметить, что ХБ перчатки – это так называемый «универсальный солдат». Они используются практически повсюду, за исключением работы с опасными веществами. Самое важное, исходя от уровня сложности и опасности выполняемых работ стоит правильно подобрать их плотность.

Перчатки – это обязательная часть спецодежды, поскольку именно они защищают руки от механических повреждений, поэтому на них не нужно экономить – стоит выбирать те варианты, которые имеют сертификаты качества и отвечают требованиям производства, поскольку лечение порезов, термических и химических ожогов обойдется намного дороже пары перчаток.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: