Это официальный документ, подтверждающий генетические особенности человека. Его можно получить после того, как проведен генетический анализ ДНК. Цена в Москве на процедуру считается лучшей в клинике «Genotek». Большинство медиков уверены, что в недалеком будущем такой документ будет каждый человек. Генетический паспорт станет необходимостью и лучше, если он будет оформлен сразу после рождения ребенка. Это документ, который расскажет не только о происхождении человека. В нем имеется информация, помогающая предотвратить риск множественных заболеваний и даже продлить срок жизни.

О чем расскажет паспорт ДНК


Важно иметь его с первых дней жизни важно потому, что уже в этот момент тест может показать, сможет ли организм новорожденного усвоить лактозу. Взрослому человеку обычно это известно и они могут добровольно отказаться от продуктов, содержащих данный фермент. Но вот младенец не в силах справиться с проблемой без участия мамы.
Анализируя данные генетического паспорта, генетик сможет дать рекомендации по тому, как жить и питаться человеку. Например, это поможет предупредить развитие следующих заболеваний:

• Сахарный диабет;
• Онкологические патологии;
• Гипертония;
• Инфаркт;
• Инсульт;
• Сердечно-сосудистые заболевания;
• Аллергические реакции и многое другое.

И это не обязательно должны быть люди с генетической предрасположенностью. Иногда человек, не может определить причину сильной головной боли.. А генетик, посмотрев в паспорт, найдет причину. Это может быть фрукт, овощ или же даже незначительная доза алкоголя.
Не менее важен тест ДНК для спортсменов, которые переживают за свою мышечную массу. Информация в паспорте ничего не даст простому человеку. Но для специалиста достаточно одного взгляда, что определить полноценный образ жизни и питания для данного пациента. Иногда это даже рекомендации, которые не ожидал человек услышать. Например, в какую секцию лучше отдать недавно родившегося ребенка, когда он подрастет.

В лаборатории во время проведения анализа исследуется около 80 генов, которые отвечают за различные функции. Не так давно люди считали, что тест ДНК необходим для определения степени родства. На самом деле, это огромная база информации, которая поможет сделать собственную жизнь более здоровой и полноценной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: