Виды дорожных катков. Важного строительного транспорта


Дорожный каток - это важное инженерное транспортное средство уплотнительного типа, используемое при строительстве дорог и фундаментов для измельчения грязи, гравия, бетона или асфальта.

Дорожные катки http://дорожные-катки.москва используются также в сельском хозяйстве и на свалках. Техника прокатки обеспечивает полное уплотнение фундамента, гарантируя, что материалы не вырвутся наружу. Основные характеристики включают дизельный двигатель, кожух для защиты водителя, барабан (барабаны), который может быть как вибрационным, так и статическим, шины, измеритель уплотнения для контроля степени уплотнения и водная система.

Типы дорожных катков:

Ролик с одним барабаном. Однобарабанный каток - это большая часть оборудования. Спереди установлен массивный барабан, а сзади - уникальные шины. Эти шины более долговечны и могут избежать большинства плоских участков. При работе на строительных площадках и дорогах вам понадобятся эти сверхпрочные шины. Водитель сидит в центральной части однобарабанного катка. Кабина - это название этого раздела. Он расположен высоко, что обеспечивает автомобилисту панорамный вид на окрестности. Рабочий может наблюдать за участками, где будет использоваться каток.

Вибрационный каток. Вибрационный каток по внешнему виду похож на цилиндрический. Внутренний эксцентриковый вал заставляет колесные барабаны вибрировать, что и разделяет их. Его вибрационное действие значительно расширяет его возможности. В результате они чаще используются в гранулированных приложениях базового уровня. Их также иногда используют при строительстве шоссе для укладки асфальта. Вибрационные характеристики минимизируют зазор между частицами в сжимаемых материалах, в результате чего образуются более плотные слои, обеспечивающие большую глубину фундамента.

Цилиндровый ролик. В настоящее время это наиболее часто используемые ролики. Это самая простая форма дорожных катков, в которой используется обычный цилиндрический барабан. Большинство из них однобарабанные, но немногие имеют два барабана. Дорожные катки такого типа обычно используются для уплотнения камня или других подобных материалов на ровной поверхности. Считается, что они лучше всего работают, когда вы обрабатываете поверхность, чтобы сделать поверхность еще более гладкой и плоской.

Каток с резиновыми шинами. Вместо традиционных колесных барабанов эти катки содержат несколько рядов близко расположенных пневматических шин как спереди, так и сзади машины. Для этих катков идеально подходят мягкие материалы и слегка уплотненная почва. Они также используются при строительстве дорог, особенно для разглаживания битума на некоторых дорожных работах.

Пневматические катки. Пневматические катки, также известные как катки с пневматическими шинами, представляют собой большой каток с сиденьем, имеющий множество рядов резиновых шин на переднем и заднем концах. Они обычно используются для дорожного покрытия и могут помочь сгладить и отполировать проект, но они также отлично подходят для рыхлых слоев почвы и холода.

К дорожному катку предъявляется множество требований, и оператор должен иметь возможность быстро завершить проект. Имея это в виду, дорожный каток идеален, потому что он способен удовлетворить все требования проекта. Отличный дорожный каток дает ощущение силы, и вы должны получить его как можно быстрее. Подходящий дорожный каток может удовлетворить все ваши потребности, а также максимально увеличить объем выполняемой вами работы, поэтому необходимо искать подходящего и надежного производителя катков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: