Если вы обратите свое внимание на систему контроля доступа, которая установлена в торговых центрах, офисных помещениях, на промышленных и в спортивных объектах, то заметите тот факт, что часто там встречаются турникеты. Это специальная конструкция, которая не дает возможности большому количеству людей проходить за короткий промежуток времени, а также дает возможность очень быстро и удаленно ограничить доступ тем, кто его попросту не имеет. Тем не менее, люди, которые задумались об установке турникета, не всегда понимают, какие преимущества они получат в результате. Перед тем как купить турникет и потратить на него довольно большие деньги, нужно разобраться, какие же функции он выполняет на вашем объекте.

Основные функции турникета


Прежде всего, установка турникета на входе существенно увеличивает уровень безопасности вашего объекта. Турникет изготовлен из высококачественной стали, которая выдержит любые попытки взлома. При этом через турникет невозможно пройти большому количеству людей одновременно, только лишь один человек сможет проникнуть в помещение за определенный отрезок времени. Это действительно становится основной причиной того, почему объекты с турникетом считаются намного более безопасными.

Функцией турникета является также и то, что он позволяет подключать автоматическую систему контроля доступа. Это тоже увеличенный уровень безопасности и снижение затрат для предприятия. Как правило, такие турникеты с системой контроля доступа устанавливаются на проходных перед заводами и в офисных центрах. Все довольно просто, для того чтобы турникет предоставил доступ одному человеку, ему необходимо предъявить свой идентификатор. Это может быть пароль, карта доступа, даже биометрические данные. Система автоматически определяет человека и понимает, нужно ли ему предоставлять доступ, если у него такое право есть, то электрический замок будет разблокирован и можно будет пройти.

Когда речь заходит о спортивных объектах или концентрах залах, то турникет позволяет исключить образование толкучек и травматизма людей. Все стоят в очереди и соблюдают дистанцию, так как через турникет нельзя будет пройти без своей очереди. Турникет существенно упростит задачу охране, контролирующему отделу, позволит снизить интенсивность потока людей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: