Москитная сетка в современное время – это изделие, которое изготавливается из стекловолокна, предназначенное для защиты от вредных насекомых в весеннее, летнее и осеннее время года. Лето – сезон, во время которого комары доставляют больше всего хлопот. Многие ошибочно считают, что с наступлением осени приставучие насекомые перестают залетать в дома, однако это в большей степени заблуждение – в некоторых регионах они активны вплоть до ноября. Кроме того, москитные сетки отлично защищают от тополиного пуха и осеннего листопада. Преимуществ у данного изделия много. В нашей статье мы поговорим о разновидностях и пользе москитных сеток на пластиковых окнах.

Простейшая

Такая сетка является не самым практичным решением, который служит в среднем до двух лет. Представляет собой обыкновенную москитную сетку, которую необходимо приклеить со стороны улицы на двустороннюю липкую ленту. Из несущественных преимуществ можно выделить простоту монтажа и низкую стоимость, а также вполне хорошие показатели эффективности.

В отличие от других разновидностей москитных сеток, эта, когда снимается, довольно компактна. Если вы хотите купить москитную сетку на пластиковое окно в Москве, сделать это можно здесь https://oknasalut.ru/plastikovye-okna/aksesuary/moskitnie_setki/

Рамочная

Рамочные москитные сетки можно устанавливать как с внутренней, так и внешней стороны окна. Такие изделия подойдут для любого окна, где открываются и закрываются створки. Из себя оно представляет конструкцию из прутьев, изготовленных из алюминия или пластика, которые устанавливаются на специальном каркасе.

Такую конструкцию можно использовать в окне любого вида – достаточно воспользоваться плунжером – специальным металлическим штифтом, который регулируется по длине и устанавливается прямо в рамку. Плунжерное крепление – это усовершенствованный и более надежное решение, нежели обычный пластиковый вариант.

Что необходимо знать перед покупкой?

Если вы решили купить москитную сетку, не нужно переживать о том, что она может не подойти под ваше окно. Многие рынки оконной продукции предоставляют возможность покупки сетки под индивидуальный заказ. К вам приедут специалисты, которые сделают необходимые замеры, после чего изделие изготовят и привезут в течение нескольких дней. Заказать такую конструкцию в наше время не составляет особого труда.

Важно помнить о том, что единственное предназначение москитной сетки – это защита от внешних факторов вроде:

  • Комаров.
  • Насекомых.
  • Падающих листьев.
  • Пуха.

Возможно, для некоторых читателей будет странным тот факт, что некоторые используют эти изделия в качестве защиты животных и детей от выпадения из окна. Наша задача – сразу предупреждать о том, что сетки нельзя так использовать, потому что несчастные случаи из-за такой невнимательности случаются постоянно.

Тем не менее москитная сетка – это решение многих проблем, которые могут ухудшать качество жизни. Так вы обезопасите себя от приставучих комаров и мух – особенно в летний период.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: