Ремонт кровли – это мероприятие, которое требует максимальной ответственности. Прежде чем начать ремонт, рекомендуется произвести все расчеты, чтобы не совершить ошибку. Отличным вариантом в этом случае будет калькулятор кровли, который позволит в онлайн режиме просчитать нудное вам количество материалов.

Вся информация тут предлагается в онлайн режиме, что очень удобно и позволяет воспользоваться ей в любое удобное для вас время.

Особенности проведения расчетов


В большинстве случаев, замеры производятся самостоятельно, вручную. Такой способ не только опасный, но и ошибочный, ведь тут присутствует человеческий фактор, а значит есть вероятность допустить ошибку. Как поступить в таком случае? Отличным решением будет воспользоваться онлайн калькулятором, с помощью которого каждый из вас сможет произвести все замеры в онлайн режиме, что очень удобно и позволяет максимально экономить ваше время.

Вам нужно будет указать на сайте в специальном калькуляторе всю информацию, получая готовый расчет в считанные секунды. При этом существуют также и дополнительные нюансы, которые каждый из вас должен брать во внимание перед тем, как решит осуществлять замер кровли.

Если вам требуется выполнить замеры, то лучше всего это делать после того, как будет поставлена обрешетка. Имея только стропильную систему, конечные цифры окажутся не такими точными. Важно также осуществить замер общего периметра крыши, где будет потом установлена карнизная планка. Требуется это для того, чтобы вычислить правильно количество листов для покрытия.

Нужно помнить и тот факт, что покрытие не заканчивается стропильной ногой. Расчеты стоит делать на выступ 5-10 см. Это позволит сделать готовую конструкцию вашей крыши более привлекательной. Рекомендуется осуществлять также замер периметра выходы трубы. Независимо от того, какое количество труб, а также их сложность, лучше отдельно производить расчет каждой из них. Это позволит обеспечить надежную защиту от вероятности протечки.

Также не рекомендуется делать вычисления изнутри со стороны мансарды. Это приведет к тому, что у вас будут исключительно приблизительные цифры, а калькулятор не сможет дать нужного результата. В результате чего замедлится работа над покрытием. Придерживаясь таких простых правил и рекомендаций, вы сможете осуществить правильный расчет кровли в онлайн режиме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: