профнастил оцинкованный

Профлист - самый востребованный строительный материал на сегодняшний день. Свою популярность этот металлический профиль завоевал благодаря своим основным особенностям: экономичность материала, простота и надежность монтажа, долговечный срок службы.

Сам по себе профнастил - это металлический гладкий лист, который после прокатки на профилегибочном оборудовании приобретает ребра жесткости, которые и несут основную нагрузку.

Виды металлопрофиля

В зависимости от сферы применения профнастил может быть:

  • Стеновой профиль с минимальным ребром жесткости от 6 до 20 мм. Такой лист - идеальный материал для обшивки фасадов промышленных зданий, а также именно из стенового профлиста монтируют заборы и ограждения на дачах, приусадебных участках, стройках, охраняемых территориях складов, логистических центров и т.д.

  • Кровельный профлист имеет ребро от 20 до 57 мм. Из такого материала монтируют крыши с пролетами до 3 метров. Он идеально выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки не теряя своих основных свойств в течении всего эксплуатационного срока. Кровельное металлическое покрытие легко монтируется и демонтируется с возможностью дальнейшего применения.

  • Несущий профнастил имеет высоту ребра от 57 до 160 мм. Это промышленный профиль для изготовления которого производитель профнастила Стальной Мир использует сталь с толщиной металла от 0,7 до 1,2 мм. Такой металл может применяться как самостоятельное несущее сооружение, так и как кровельный материал с пролетами между балок от 5 метров и больше. Очень часто именно несущий профлист применяют под несъемную опалубку для монтажа перекрытий. Материал отличается повышенной прочностью и несущей способностью не только за счет высоты самой волны, но и за счет толщины металла и дополнительных ребер жесткости между волнами.

Для того чтобы купить профлист Вам достаточно знать основные размеры забора ( его длину и высоту) или крыши ( длина по коньку и длина ската). Каждый лист металлопрофиля изготавливается в минимальные сроки под Ваш индивидуальный размер с точностью до миллиметра. Это еще одна индивидуальная особенность этого строительного материала, которая позволяет сэкономить существенные денежные средства на отходах или обрезках материала. Монтаж металлопрофиля достаточно прост и при желании построить забор или смонтировать простую двускатную кровлю можно своими силами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: