Окна ПВХ в Минске
Современные металлопластиковые окна устанавливают многие. Но при этом и сегодня остаются люди, которые в таком решении сомневаются. Вопросы возникать могут самые разные. Попробуем ответить на наиболее распространенные из них. Перейти на сайт https://steklopaket5.by/ и купить окна в Минске от производителя, скорее всего, решат после этого многие владельцы старых деревянных профилей.

Из чего состоят пластиковые окна?


Поливинилхлорид – основной материал конструкции. Это синтетический материал. Нефтяной этилен и хлор являются большей частью сырья для его получения. В разным воздействиям поливинилхлорид очень устойчив. Он долговечен, как и другие существующие полимеры. ПВХ отлично противостоит микроорганизмам, насекомым, влаге и солнечным лучам. В плане прочности многие профили значительно превосходят древесину. От минус пятидесяти до плюс шестидесяти градусов Цельсия они переносят без особых проблем.

Определенные характеристики придают поливинилхлориду и дополнительные компоненты. При производстве деструктуризацию сырья предотвращают с помощью стабилизаторов. В основе из могут лежать свинец, цинк, кальций и другие элементы. Современные окна являются экологически чистыми, так как даже потенциально вредные вещества находятся в составе с связанном состоянии. Прочность к ударам пластиковые окна получают благодаря дополнительным модификаторам. Яркий белый цвет профилям придает двуокись титана. Могут использоваться и другие красители. Оксид железа – основной краситель, который используют в том случае, если необходимо получить коричневый цвет рамы. Физические свойства окна помогают улучшить наполнители. Благодаря им также снижается стоимость конструкции, так как удается снизить расход дорогостоящих материалов.

Многие негативные факторы, способные навредить профилям из дерева, совершенно безопасны для пластика. Двадцать и более лет гарантии дают на свои изделия производители окон ПВХ. Впрочем, большое распространение такая продукция получила относительно недавно, поэтому на практике пока нельзя однозначно узнать и определить средний срок службы современных пластиковых окон. Внимание при эксплуатации требуют в основном не сами рамы, а уплотнители, которые время от времени необходимо менять.

Экологичности пластиковым окнам добавляет тот факт, что природные ресурсы после их установки расходуются более экономно, ведь тепло они удерживают лучше. В итоге снижаются и вредные выбросы, о которых в последнее время часто говорят. Леса от вырубки пластик также сохраняет, а следовательно, помогает сохранять планете «зеленые легкие».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: