Устройство септиков имеет большое значение для владельцев частных домов. Эта часть канализационно-сливной системы особенно актуальна для создания комфортных условий на дача и в частном доме. Для монтажа септика стоит использовать бетонные кольца. Они идеально подходят для решения этой задачи, а сам септик под ключ Иркутск лучше заказывать от проверенного производителя.

Бывают разные бетонные кольца. Однако для производства септика подходят далеко не все их виды. Ниже мы расскажем вам о том, какие кольца из бетона следует использовать для сооружения этих конструкций.

Как выбирать материал?


Для строительства септиков можно использовать различные бетонные кольца. Лучше всего для этой цели подходят конструкции с высотой 90 см или 100 см. В плане диаметров изделия, лучше остановить выбор на следующих вариантах:

● 70 см;
● 80 см;
● 100 см;
● 129 см;
● 150 см;
● 200 см.

Бетонные кольца позволят вам быстро, надежно и качественно построить септик на своем дачном участке. Ниже мы расскажем о том, какие виды конструкций являются наиболее актуальными.

Виды септиков из бетонных колец


Существует техническая возможность сделать септик максимально надежным и качественным. Сначала рассмотрим однокамерные конструкции, которые ныне практически не используются. Это связано с тем, что однокамерные септики нужно часто очищать. Такие конструкции могут подойти для установки на небольшой дачном участке. То есть, их используют в том случае, когда септиком пользуются редко.

Двухкамерные конструкции являются более популярными. Они состоят из герметичной емкости и фильтрующего колодца. В первый отсек идут стоки, где они отстаиваются. При этом твердые частицы оседают на дне. Оба отсека соединены с помощью трубы, которая находится ниже входной. Вода уходит в нижние слои почвы. В емкости накапливается только ил, а также мелкие частицы.

Трехкамерный септик является наиболее надежным и эффективным. Из него выходят практически на 100% безопасные стоки. Конструкция дополнена специальной емкостью с герметичным дном. Первый отсек выполняет важную функцию. Он максимально герметичен. У него нет доступа к кислороду. Этот отсек используется для первичной очистки с осаждением суспензий и переработкой органики анаэробными бактериями. Второй элемент продолжает фильтрацию. Кислород в него поступает по специальной трубе. Здесь происходит переработка остатков органических частиц. Во втором отсеке ила накапливается совсем немного. Жидкость направляется дальше в фильтрующий колодец с перфорированными стенками. Дно у него отсутствует. В почву уходит только хорошо очищенные отходы, которые проходят через песчано-щебеночатою подушку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: