Онлайн калькулятор расчета веса металлопроката «Сортмет» разработан для вашего удобства и находится в бесплатном доступе. Сервис помогает определить теоретический вес металла с точностью до килограмма в зависимости от типа изделия, длины, марки стали и конкретной формы. Однако данные, предоставленные калькулятором, все же следует рассматривать как ориентировочные. Обратите внимание, что разница между теоретическим и фактическим весом может достигать пары кг, что зависит от материала, производителя и допусков.

Компания sortmet.ru предлагает воспользоваться специально подготовленным калькулятором массы металлургической продукции. Благодаря данному инструменту вы можете быстро и легко узнать вес отдельных металлопродуктов из расчета на погонный или квадратный метр. Онлайн калькулятор массы металла позволяет ознакомиться со всеми размерами и техническими параметрами выбранных стальных профилей, что упрощает пользование его функционалом. Благодаря сервису вы можете онлайн рассчитать вес:

● арматуры;
● балок/двутавр;
● квадратной и круглой трубы;
● уголка;
● фланцев;
● швеллера;
● листового металла;
● шестигранника, пр.

Для точного расчета веса 1 метра изделия используется соответствующая формула, данные о форме и модификации изделия, а также плотности конкретного сплава, например, бронзы, стали или латуни. Теоретическая масса рассчитывается для номинального размера без учета производственного допуска ±, который может быть значительным для экструдированных и прокатных изделий.

Как работает онлайн калькулятор металлопроката?


Сначала выбирается форма элемента (пруток или шестигранная труба, уголок, профиль, швеллер, лист и т. д.). Затем подбирается материал (например, сталь, алюминий, медь, железо, титан), а после задаются соответствующие размеры (в случае трубы это внешний диаметр, внутренний диаметр и длина). Программа анализирует данные, подставляет их в формулу расчета и выдает вес элемента.

Калькулятор металлопроката представляет собой универсального онлайн-помощника для расчетов веса металлургический изделий по вашим параметрам. При покупке конкретной стальной продукции вы иногда можете знать только необходимый вес, тогда вам придется искать длину изделия или наоборот. Это займет время, но существует гораздо более простое решение – калькулятор проката. Его внешний вид представлен в интуитивно понятной форме, где отображаются только необходимые критерии. С помощью данного инструмента вы можете произвести все необходимые вычисления за пару минут.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: