Одна из незаменимых вещей во многих видах строительных работ для транспортировки материалов - это грузовая тележка. Однако тележки тоже бывают разные, и каждая используется в определенных условиях.

Особое внимание стоит уделить выбору колес, ведь при использовании основная нагрузка будет лежать именно на них. Особенности колес строительных тележек определяются сферой их применения. Это может зависеть от требований к ее маневренности, нужного диаметра или материала шин, условий применения, состояния поверхности и среды, в которой тележка будет использована. Качественные колеса грузовые для тележек способны прослужить весьма долго.

Виды колес для грузовых тележек


Колес для тележек есть огромное множество: они могут быть разного диаметра, ширины, изготовлены из разных материалов. Но из всех видов колес есть несколько самых рaспространенных. Рaссмотрим их преимущества и область использования:

1. Пневматические колеса

Чаще всего такие колеса используются для складского или торгового оборудования, садового инвентаря или мусорных контейнеров. Эта группа колес может легко перемещаться по неровным, рыхлым поверхностям и преодолевать небольшие препятствия. Пластмассовые диски - бюджетный вариант для тележки. Однако, если вы нуждаетесь в более прочных дисках, делайте выбор в пользу стальных, которые отвечают самым высоким способностям грузоподъемности.

2. Метало-резиновые колеса

Это самый распространенный вид колес, который, в основном, применяется для перевозки легких грузов на складах или в других помещениях. Преимущество таких колес в том, что можно не беспокоиться, что осколки стекла или другой строительный мусор повредят материал.

3. Полиамидные

Эти стойкие колеса сочетают в себе повышенную грузоподъемность, высокую прочность и легко подвергаются очищению. Они хорошо подойдут для использования в химической индустрии.

4. Пенополиуретановые

Это большегрузные колеса, которые практически не издают шума и имеют хорошие удaропоглащающие свойства. Они также устойчивы в применении на агрессивных поверхностях и могут быть использованы при необходимости хорошей грузоподъемности.

В случае неграмотной эксплуатации или несоответствия технических характеристик, может произойти повреждение колесных опор или другой материальный ущерб. Так что стоит крайне внимательно подходить к вопросу о том, какие колеса выбрать, вплоть до диаметра и обхвата шины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: