Как выбрать материалы для кровли
Выбор материалов для кровли любого объекта подразумевает максимально ответственный подход. Ошибки могут стать причиной серьезных последствий. Обращать особое внимание надо не только на качество материалов и их общие характеристики, но и репутацию производителя и продавца. Не стоит покупать их у сомнительных поставщиков. Кровля является одним из главных элементов строения и экономия на материалах в данном случае не уместна. Большой ассортимент стройматериалов разного назначения предлагает интернет-магазин «Сайдинг77». Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте компании.

На что обратить внимание при выборе кровельных материалов


Каждый материал для кровли обладает своими техническими и эксплуатационными характеристиками. Для то чтобы крыша долгое время не создавала проблем, важно учитывать не только тип строения, но и особенности климата в конкретном регионе. Для одних типов местности предъявляются особые требования, для других – подходят стандартные материалы, в том числе и из бюджетной категории.

Факторы, которые надо учитывать:

• степень износостойкости и долговечности материала;
• тип крыши (некоторые материалы не подходят для крыш со сложными формами);
• уровень теплоизоляции и звукоизоляции (доставить значительный дискомфорт могут «шумные» материалы, которые не подходят для регионов с большим количеством осадков);
• прочность и стойкость цвета (если в регионе преобладает жаркая погода, то не стоит выбирать материалы, склонные к выгоранию или отличающиеся низкими показателями устойчивости к иным внешним факторам).

Разновидности кровельных материалов


Современный рынок предлагает множество разновидностей кровельных материалов. Некоторые из них на протяжении многих десятилетий считаются лидерами по востребованности у потребителей разных категорий, но ассортимент регулярно дополняется новинками. Производители усовершенствуют продукцию и выпускают товары с повышенными характеристиками. Мягкая кровля и металлочерепица всех видов относятся к категории самых популярных кровельных материалов.

Особенности разных видов кровельных материалов:

• металлочерепица (прочный, долговечный материал, но для снижения шумности необходимо проведение дополнительных работ);
• профнастил (недорогой материал с хорошими техническими и эксплуатационными характеристиками);
• ондулин (отличается повышенными показателями стойкости к внешним факторам, в том числе к влажной среде);
• гибкая черепица (материал с хорошими характеристиками, но использовать его для регионов с суровым климатом не рекомендуется).

Данный перечень кровельных материалов не является полным. Существует огромное количество продукции, предназначенной для оснащения крыш. При возникновении сложностей с выбором конкретного варианта можно обратиться за консультацией к специалистам интернет-магазина «Сайдинг77» или изучить подробные характеристики материалов на сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: