Современные тенденции в сфере ремонта диктуют, что ковры уже давно перестали быть нейтральным элементом интерьера. Сегодня дизайнеры и рядовые потребители больше не заинтересованы в покупке ковров оптом, который просто хорошо выглядят или способны справиться со своими задачами. Теперь этот элемент декора обязан служить в роли яркого акцента, радуя взгляд хозяев и гостей дома.

Актуальные тенденции при выборе ковров


Из-за роста потребительского спроса и повышения требования покупателей к качеству ковровых изделий производители и дизайнеры были вынуждены внести в производство много инноваций. Современные ковровые изделия удачно сочетают эстетику, высокое качество и функциональность. Ковры представлены на рынке в разных ценовых категориях – от бюджетного до премиального сегмента.

Какие требования к коврам предъявляют современные покупатели
У современных покупателей есть список четких требований, по которым они хотели бы купить ковер genova вискоза бельгия. Обычно это:

1. Экологическая безопасность. Каждый стремиться, чтобы в его дом попало только качественное изделие из полностью натурального сырья. По этой причине спросом пользуются джутовые, шелковые ковры, а также шерстяные полотна.
2. Максимализм. Это одно из актуальных правил при обустройстве жилого пространства на сегодня. Дизайнеры призывают не бояться проявить индивидуальности, оказаться от полутонов, незаконченных абстракций – все должно быть по максимуму.
3. Яркие цвета. Согласно современной моде ковер должен стать ярким элементом интерьера, а не его нейтральным дополнением.

Одинаково высоким спросом сейчас пользуются ковры конвейерного машинного производства и изделия ручной работы. Разница в цене ощутима, поэтому здесь каждый должен ориентироваться исключительно на собственные возможности.

На что еще обратить внимание при выборе ковра


Мода модой, но для того, чтобы ковер гармонично вписался в существующий интерьер, не внося диссонанса в существующую концепцию, при его покупке учитывают:

• тип помещения – гостиная, спальная, прихожая;
• площадь комнаты – будет не актуально, если ковер займет все свободное пространство;
• стилистическая концепция интерьера, ее приближенность к классике или модерну;
• индивидуальные предпочтения хозяев дома.

Благодаря многообразию на рынке ковровых изделий каждый покупатель без труда подберет для себя оптимальный вариант, учтя предпочтения, модные тенденции и бюджет одновременно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: