Тефлоновая лента и ее применение в упаковке


Тефлоновая лента для упаковочных машин – особый вид стеклоткани, имеющая покрытие из тефлона и фторопласта. Материал обладает уникальными свойствами, высоким запасом механической прочности, низкий поверхностным натяжением, характеризуется хорошей адгезией со скрепляемыми поверхностями.

Характеристики тефлоновой ленты


Сегодня тефлоновая лента на упаковочную машину обрела высокую популярность среди производственных комплексов и торговых точек. Столь высокий спрос обусловлен широким спектром преимуществ:

• повышенная термостойкость;
• диэлектрические свойства;
• высокий уровень адгезии с соединяемыми поверхностями;
• легкость в очистке;
• износостойкость и прочность на разрыв.

За счет наличия фторопласта в составе тефлоновая лента стойко справляется с воздействием различных агрессивных сред и химических соединений. Такие характеристики вполне позволяют использовать тефлоновую ленту в качестве антипригарного покрытия в быту и на производства, например, при выпекании хлебобулочных и кондитерских изделий.

Особенности применения упаковочной тефлоновой ленты


Сейчас просто невозможно себе представить работу магазина или производственной организации, выпускающей продукты питания, без использования качественных упаковочных материалов. Без упаковки товар нельзя реализовать, что четко регламентируется действующими санитарными нормами, будь то крупная партия или мелкая розница. Причем для каждого продукта есть свои требования относительно типа и характеристик упаковки.

Обычно для большинства продуктов используется упаковочная тефлоновая лента, фиксирующая пищевую пленку. Этот способ упаковки простой, быстрый и эффективный. За счет высокой прочности на разрыв можно быть уверенным, что упаковка с применением данного материала останется целостной до момента реализации товара конечному потребителю.

Безопасно ли применение тефлоновой ленты в пищевой промышленности
Несмотря на высокое содержание синтетических компонентов в тефлоновой ленте, ее применение допустимо при упаковке продуктов питания. В составе материала нет токсических соединений, способных негативно сказаться на качестве товара. Кроме того, лента характеризуется высокой устойчивостью к химическим реакциям – абсолютно нейтральна, что только усиливает ее положительные стороны и расширяет сферу применения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: