Прибор для счета оборотов МСО-66: принцип действия, назначение

Механизм МСО-66, предлагаемый компанией газконтроль.рф/mehanizm-scheta-oborotov-mso-66-ustroystvo-so-66, предназначен для снятия показаний количества циклических оборотов валов. Получил широкое применение в таких отраслях:

• металлургическая;
• машиностроение;
• приборостроение;
• станкостроение;
• в различных станках на других производствах;
• а также для подсчета количества оборотов дрелей, шуруповертов в быту.

Изготовлен в виде небольшого устройства прямоугольной формы со смотровым окошком из пластика для доступа к показаниям. Способен работать в различных условиях при температуре окружающей среды в пределах -10/+40 градусов. Погрешность показаний не более 1 единицы (ЕМР). Вывод для подключения к контролируемому механизму находится с правой стороны. Сброс показаний осуществляется при помощи небольшого рычага, находящегося слева.

Активная работа МСО-66 начинается в момент запуска механизма, к которому он подключен. Происходит передача вращающего момента на счетчик и первый барабан начинает отсчитывать обороты с постепенным включением в работу остальных барабанов, которых в приборе шесть. После достижения максимального количества показаний, происходит автоматическое обнуление.

При нажатии на ручку сброса показаний, происходит зацепление с меткой нулевых показаний барабана. Это можно делать при любых показания счетчика. Все шесть барабанов собраны на металлический стержень и защищены пластиковым корпусом. Работа механизма не требует подключения к электрической сети.

Правила использования для снятия точных показаний


Прибор надежно работает при любых климатических условиях, в помещениях и на улице.
Радиальное и осевое давление, при передаче на осевой вал, не должно превышать 100 грамм. Несоблюдение данных условий ведет к быстром износу всего механизма.

Частота и количество вращений приводного вала не должны превышать установленных норм.

Сбрасывать показания счетчика только при остановленном механизме, чтобы не разломать барабаны.

Вес – 550 грам.

В комплектацию поставки входит сам механизм и инструкция. Компания «Газконтроль» осуществляет быструю доставку механизма во все регионы. Достаточно оставить заявку на сайте, написать на внутреннюю почту gaz-kontrol@yandex.ru или связаться с менеджерами по бесплатному телефону 8(800)551-25-60.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: