Бытовые бойлеры позволяют поддерживать комфортные условия проживания в доме или квартире в любое время года. Также существуют промышленные водонагреватели, использующиеся в коммунальной и промышленной сфере. Однако классификация данных устройств гораздо сложнее, а выбор шире. Чтобы не ошибиться в нем, следует внимательно изучить все предложения на рынке. Большой выбор оборудования для подогрева воды вы сможете найти по ссылке https://domino-group.kz/.

Виды водонагревателей по типу источника энергии

Исходя из источника энергии выделяют газовые и электрические нагреватели. Гораздо реже можно встретить модели, работающие на альтернативных источниках. Как было принято считать до недавнего времени, самые экономные водонагреватели — газовые. Однако электрические приборы быстро завоевали популярность благодаря своим преимуществам.

К таковым можно отнести:

  • наличие запаса горячей воды;

  • экономный расход воды;

  • удобство в эксплуатации.

Электрические водогреи делятся на разные виды зависимо от формы (прямоугольные, квадратные, цилиндрические), способа размещения (вертикальные и горизонтальные), способа обработки воды (накопительные и проточные). На последних двух сосредоточимся внимательнее.

Разновидности электрических водонагревателей

В зависимости от способа нагрева и подачи воды бывают накопительные водонагреватели и проточные. Также отдельно можно выделить комбинированные и бойлеры косвенного типа.

Накопительные пользуются наибольшей популярностью. Обширный выбор производителей и моделей позволяет выбрать оборудование с максимальной точностью, вплоть до конкретного количества человек, проживающих в доме или квартире.

Например, бренды Metalac и Almacom выпускают современные водонагреватели, отличающиеся наличием антикоррозионного покрытия, нескольких ступеней мощности, высокоэффективной полиуретановой теплоизоляции, надежного терморегулятора, высокого класса пылевлагозащищенности и т.д. Существенное преимущество накопительных водогреев в том, что в них всегда есть запас горячей воды.

Проточные нагреватели, благодаря наличию мощного нагревательного элемента, позволяют нагревать воду именно в момент ее подачи. В отличие от предыдущего варианта, здесь количество горячей воды не ограничивается объемом накопительного бака. Однако и запаса горячей воды нет, она доступна только при наличии электричества. Вдобавок, проточные нагреватели имеют высокий уровень потребления электроэнергии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: