Монтажная пена профессионального и бытового назначения необходима при выполнении многих ремонтных работ, установке металлопластиковых окон, дверей, помогает герметизировать швы. Для удобной работы с пеной нужно использовать специальный пистолет. С его помощью расход материала снизиться, как и трудозатраты мастера.

Конструкция и характеристика пистолета для монтажной пены


Своим названием пистолет для монтажной пены обязан сходству с реальным оружием по конструкционным особенностям:

• ствол – через него под давлением подается рабочая жидкость, которая потом полимеризируется в пену;
• курок – приводит баллон в действие;
• держатель – необходим для удобной фиксации пистолета в руке;
• адаптер – сменный баллон с пеной.

Во многих моделях пистолетов предусмотрен механизм регулировки подачи пены в виде фиксирующего винта. Такая особенность характерна для профессиональных моделей пистолета.

Преимущества использования специального пистолета для монтажной пены


Работа с монтажной пеной с применением профессионального пистолета имеет ряд преимуществ:

1. Мелкий размер ячеек пены, получающийся при полимеризации материала, что повышает уровень адгезии и соединяемыми элементами.
2. Минимальные усилия рабочего для выталкивания баллона из пены по сравнению с ручным инструментом.
3. Отсутствие каких-то особых требований к профессиональным навыкам пользователя – механизм работы здесь максимально прост.
4. Удобство – у оператора занята только одна рука, с помощью другой вполне возможно выполнять другие манипуляции.



Практика показывает, что при правильном выборе самого инструмента и аксессуаров к пистолету для монтажной пены, затраты полностью окупят себя за 2-3 ремонта. Особенно это актуально для профессиональных строителей, чем заработок напрямую связан с расходом материалов.

При выборе пистолета для монтажной пены нужно внимательно изучить характеристики и описание товара. Пистолет обязан быть герметичным, хорошо держать внутреннее давление. Предпочтение априори стоит отдавать продукции известных торговых марок, качество которой проверено временем и многочисленными положительными отзывами покупателей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: