Для проведения шлифования и чистовых работ нужно правильно выбрать абразивный материал для обработки. При использовании хорошего лепесткового круга невозможно удалить слишком много лишнего металла, к тому же, скорость выполнения задачи выше. Лепестковые круги отличаются от обычных дисков наличие нескольких слоев, что обеспечивает более щадящее действие на поверхность.

Плюсы листовых кругов для шлифования


Многослойный круг лепестковый пользуется высокой популярностью у профессиональных и домашних мастеров. По сравнению со стандартными шлифовочными дисками из металла, лепестковое изделие выделяется по ряду преимуществ:

1. Легкий вес.
2. Низкий уровень шума при работе.
3. Отсутствие выраженного эффекта нагревания даже при длительной работе инструмента.
4. Долгий срок службы за счет многослойной конструкции.
5. Высокое качество очистки и шлифования обрабатываемых деталей.

Оценить все преимущества лепесткового круга для шлифования получится только при условии правильного выбора – перед тем, как отправиться на поиски нужно изучить детали.

Секреты правильного выбора листового круга


Качество очистки и принцип работы лепесткового шлифововального круга во многом зависит от типа используемых абразивных материалов. В большинстве моделей кругов, представленных на рынке, основой является оксид алюминия или диоксид циркония.

Наибольшей популярностью пользуются круги из диоксида циркония. За счет особенностей материала такой диск гарантирует длительность эксплуатации и высокую производительность выполняемых работ. Циркониевые круги – единственный вид дисков, которые можно использовать для обработки стальных поверхностей без риска их повреждения. Самый простой способ определить, из какого материала сделан круг – обратить внимание на цвет. Диски на основе из оксида алюминия всегда имеют коричневую окраску.



Еще одним важным критерием выбора считается толщина круга. Условно все модели делятся на стандартные и утолщенные диски. Стандартные круги – надежное и бюджетное решение для черновой обработки материалов, пользующееся спросом благодаря оптимальному сочетанию цена-качество.

Утолщенные диски обрабатывают более аккуратно, легче поддаются заточке. На сайте магазина Пром-Порт представлении все виды лепестковых кругов из разных ценовых диапазонов – каждый покупатель гарантировано подберет здесь товар в соответствии со своими требованиями и бюджетом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: