Точная информация о виде металла и его точном составе требуется во многих производственных сферах, где уделяют должное внимание качеству сырья. Также наличие анализатора металлов и сплавов необходимо для быстрой сортировки материалов при их сдаче в пункт переработки вторсырья. Особенно удобен в применении портативный анализатор металлов и сплавов с небольшим корпусом в полевых условиях, когда нет возможности установить стационарную систему контроля. При наличии анализатора получится провести эффективный анализ – проверить наличие вредных примесей, оценить герметичность, качество сварочных швов и многое другое.

Особенности и преимущества анализатора металлов и сплавов


Современные портативные анализаторы металлов и сплавов выгодно выделяются на фоне предыдущих моделей – стационарных установок, по ряду таких характеристик:

• герметичный корпус промышленного класса, устойчивый к пыли и влаге;
• эргономичный дизайн;
• конструкции «носа», благодаря которой оператор практически не устает во время работы;
• отсутствие подвижных частей – аналитическая система интегрирована в корпус;
• удобный сенсорный дисплей;
• усовершенствованный измерительный блок и рентгеновская трубка, что существенно повышает срок эксплуатации прибора.

Большинство новых моделей анализаторов металлов и сплавов оснащены кремниевыми детекторами. В таких устройствах сам детектор и рентгеновская трубка подведены максимально близко к окошку с целью увеличения количества получаемых импульсов. Для удобного применения аппарата в полевых условиях анализатор комплектуется механизмом сменных фильтров – до 8-ми позиций.



Анализатор металлов и сплавов: правила применения


Любой из анализаторов металлов и сплавов, которые реализует компания ООО "ПВП "СНК", за несколько секунд вычислит точный химический состав, идентифицирует сплав. В этом плане портативные модели ничуть не уступают по точности измерений стационарным установкам. Прибор спроектирован специально для эксплуатации в сложных условиях – на производстве, складе, в поле. Прочный корпус надежно защищает измеритель от любых механических повреждений, повышенной влажности и прочих факторов, способных повлиять на работу устройства.
Благодаря понятному и простому программному обеспечению, с принципом работы анализатора металлов и сплавов легко будет разобраться даже для новичка – сотрудникам не понадобится специальное обучение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: