Кровля играет особую роль для каждого дома. Во-первых, от ее качества зависит уровень комфорта при проживании в нем. Крыша, изготовленная из некачественных материалов будет постоянно создавать разные проблемы. Она может протекать, терять свой внешний вид, становится причиной регулярных ремонтных работ. Во-вторых, кровля имеет особое значение для дизайна дома. Красивая крыша придает презентабельности даже самому простому строению. При выборе кровли важно уделять внимание многим факторам. Купить кровельные материалы в Минске https://dn-s.by/ можно в компании «ДинадСтрой».

Как выбрать кровлю для крыши


Любая кровля должна отвечать нескольким требованиям. Материалы должны быть долговечными и быть доступными по цене, а также не создавать дополнительных проблем с монтажом. Особое внимание уделяется дизайну. Продумывать, какой внешний вид будет иметь крыша и из каких материалов она будет сделана, надо еще на стадии проектирования дома.

Важные нюансы:

• для территорий со солнечной активностью надо подбирать материалы, не склонные к выгоранию;
• материалы с повышенными показателями стойкости к агрессивной среде необходимы, если дом строится на приморской местности (соленый морской воздух может негативно влиять на стандартные покрытия с низкими характеристиками);
• северные районы подразумевают использование максимально прочных кровельных материалов из-за обильных снегопадов (хрупкие материалы не выдержат нагрузки).

Виды кровельных покрытий


Современный рынок кровельных материалов включает в себя множество их разновидностей. Каждый вариант имеет свои особенности, характеристики, достоинства и некоторые недостатки. От правильного выбора будет зависеть качество крыши и комфорт проживания в доме. Ассортимент современных материалов разнообразен, но одни из них являются самыми востребованными, другие – считаются элитными и доступны узкому кругу покупателей.

Особенности разных видов кровельных материалов:

• металлочерепица (одна из самых востребованных разновидностей кровельных материалов, обладает хорошими показателями долговечности, прочности и стойкости к разным факторам);
• мягкая черепица (особенностью данного материала считается широкий ассортимент дизайнерских вариантов в самых разных цветовых исполнениях, чаще всего используется для сложных проектов домов);
• волнистые битумные листы (материал с хорошими характеристиками, но подходит для простых строений, исполнить сложные дизайнерские проекты с его помощью не получится);
• фальцевая кровля (считается самым долговечным и надежным материалом, но для его монтажа необходимы определенные знания и опыт).

На сайте компании «Динад Строй» представлено множество вариантов кровельных материалов и других товаров, необходимых при строительстве домов. Фирма старается реализовать настолько большой ассортимент продукции, чтобы покупатель не тратил время на ее поиски по разным магазинам. Все товары соответствуют стандартам качества и имеют соответствующие сертификаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: