Такое специальное оборудование, как штабелер, чаще всего используется для складских работ. Электрические штабелеры отлично подходят для того, чтобы сортировать или укладывать товары. Их преимущество в том, что для своих маневров им не требуется много места. Все что им необходимо, это ровный пол.

Что такое электроштабелеры?

Такое устройство, как электрический штабелер, в первую очередь, отличается своей компактностью. Его функции будут зависеть от марки устройства, а также типа штабелера. Работать на этом устройстве совсем просто, и нет никакой необходимости учиться работать на нем. Управлять им очень просто.

Такой инструмент - это механизм, который поднимает вилами поддон, с лежащими на нем грузами. При этом вилы могут раздвигаться в ширину и обладать разной глубиной захвата, которую можно регулировать. Высота подъема некоторых штабелеров может достигать 15 метров.

Движение и управление штабелерами

Такое устройство, как штабелер, для передвижения по поверхности использует ролики. Именно поэтому ему нужна ровная поверхность для полноценной работы.

Чтобы регулировать ход, используются колеса. Поэтому, чем больше будет таких колес у устройства, тем проще с ним работать и больше маневренность устройства.

Как мы уже писали, работать с штабелером очень просто, и для этого необходим всего один человек. При этом он может:

- Стоять на платформе, которая откидывается;

- Идти рядом;

- Находится в кабине, как водитель.

При этом разной будет скорость передвижения технического средства. Если оно управляется извне, то это будет скорость передвижения пешехода. Если же оператор присутствует на платформе, то тут можно развить скорость передвижения до шестнадцати километров в час.

Преимущества применения штабелеров

Если сравнивать специальное складское оборудование, например, подъемники на аккумуляторах, то в штабелерах, в первую очередь, можно отметить большую маневренность и компактность. Также такой технике не нужна периодическая подзарядка, то есть не теряется полезное время ее работы.

С применением такой техники резко уменьшилось необходимое использование человеческого труда, а само хранение продукции на складах стало более упорядоченным. При этом отсутствуют пустоты на стеллажах, где размещается продукция, ведь их заполнение может вестись сразу в несколько рядов.

Чаще всего штабелеры работают на одном месте, у одного и того же стеллажа, чтобы поднимать и опускать грузы в горизонтальной поверхности. При работе с малыми площадями они просто незаменимы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: